Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Агентстве регионального развития помогут с написанием бизнес-планов будущим резидентам Арктической зоны

В Агентстве регионального развития помогут с написанием бизнес-планов будущим резидентам Арктической зоны
7 декабря 2020

Агентство регионального развития до 13 декабря 2020 года принимает заявки от представителей малого и среднего предпринимательства, которые намерены стать резидентами Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ), на оказание услуги по составлению бизнес-планов.


«Если предприятие подходит по всем критериям для отнесения его к резидентам АЗРФ, то на условиях софинансирования есть возможность заказать составление бизнес-плана нового инвестиционного проекта действующего на территории АЗРФ бизнеса. Речь идет о более крупных проектах, где компаниям понадобится помощь в расчете своих финансовых показателей на ближайшие годы. Подать заявки смогут компании, которые намерены инвестировать в свои проекты более 15 миллионов рублей, с созданием не менее десяти новых рабочих мест. Для этого предпринимателям необходимо до 13 декабря обратиться в Центр поддержки предпринимательства Агентства», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Подать заявки можно по электронной почте: aia@msp29.ru Телефон 8-800-100-7000.


Напомним, закон о поддержке инвесторов в Арктической зоне вступил в силу 28 августа 2020 года. Важно заметить, что, согласно новому федеральному закону о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации (АЗ РФ), арктическая территория становится специальной экономической зоной с широким набором налоговых льгот и всевозможных преференций для бизнеса. Помимо налоговых послаблений, пакет мер предусматривает введение пониженных тарифов страховых взносов, субсидии, а также будет действовать особая таможенная зона, что сделает ведение бизнеса в Архангельской области более привлекательным. Подробнее обо всех преференциях можно узнать по ссылке: https://msp29.ru/ru/arctic_zone/


На данный момент, Агентство регионального развития проконсультировало более 140 предприятий Архангельской области и других регионов. Две компании из Поморья уже стали резидентами, а еще одна – получила одобрение со стороны федеральных властей.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ