Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Какую государственную поддержку может получить бизнес расскажут на деловой программе Маргаритинской ярмарки

Какую государственную поддержку может получить бизнес расскажут на деловой программе Маргаритинской ярмарки
21 сентября 2021

24 сентября в 14:00, в рамках деловой программы ХХ Маргаритинской ярмарки состоится круглый стол «Государственная поддержка инвестиционных проектов в Архангельской области».


Регистрация на мероприятие открыта по ссылке: https://arr29.timepad.ru/event/1770106/


Организатором мероприятия выступает Центр развития инвестиционной деятельности Агентства регионального развития. В качестве федерального спикера на круглый стол приглашен представитель Корпорации МСП – специализированной организации по мерам государственной поддержки для бизнеса.


«Сегодня в Архангельской области для инвесторов самых разных уровней созданы беспрецедентные условия по поддержке новых инвестиционных проектов. И это не только консультативная, административная или имущественная поддержка. Уже более года для проектов с объемом капитальных затрат от 1 млн. рублей работает преференциальный режим – резидентство в Арктической зоне Российской Федерации. Для проектов с объемом инвестиций от 50 млн. руб. доступны программы по субсидированию затрат на создание инфраструктуры. Об этих и других возможностях и пойдет речь на мероприятии», - рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Так, на вебинаре будут презентованы меры государственной поддержки инвестиционных проектов в Архангельской области:


- программы льготного кредитования, гарантийной поддержки и лизинга, реализуемые в том числе при поддержке Корпорации МСП. Подробнее: https://corpmsp.ru/about/


- получение земельных участков без торгов для масштабных проектов в социальной сфере


- компенсация затрат на создание объектов инфраструктуры для проектов с объемом инвестиций от 50 млн рублей и крупных проектов с объемом инвестиций от 300 млн руб.


- преференциальный режим резидентства в Арктической зоне Российской Федерации, который предусматривает налоговые льготы, компенсацию 75% страховых взносов, предоставление земельных участков без торгов, льготное кредитование. Подробнее: https://msp29.ru/ru/arctic_zone/


В мероприятии можно принять участие двумя способами:


- прийти в конференц-зал Агентства регионального развития (наб. Северной Двины, 71) – количество мест ограничено


- онлайн (ссылка на трансляцию будет направлена на почту)


За государственной поддержкой МСП обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ