Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Для резидентов Арктической зоны РФ работают вспомогательные сервисы

Для резидентов Арктической зоны РФ работают вспомогательные сервисы
14 января 2021

В Архангельской области в Арктическую зону РФ входят девять муниципальных образований, предприниматели которых, став резидентами АЗРФ, смогут воспользоваться мерами государственной поддержки.

Для информационного удобства нынешних и будущих резидентов Арктической зоны разработаны полезные сервисы, позволяющие упростить работу и ответить на все волнующие вопросы.


Инвестиционный портал Арктической зоны России www.arctic-russia.ru.

Это информационная система для работы и взаимодействия инициаторов инвестиционных проектов с Минвостокразвития России и институтами развития Арктической зоны Российской Федерации. Система разработана для удобного хранения документов по проектам, оперативного получения ответов и своевременного выявления существующей проблематики. На данном сайте можно подать заявку для получения статуса резидента Арктической зоны.


Специализированная страница на сайте агентства регионального развития.

Агентство является управляющей компанией с полномочиями сопровождения проектов, участвующих в отборе заявок на получение статуса резидента АЗРФ. Любой интересант может найти на данном ресурсе всю актуальную нормативно-правовую базу о налоговых льготах, компенсации страховых взносов и других преференциях для резидентов АЗРФ. На сервисе также есть все последние новости и ответы на актуальные вопросы о получении статуса резидента.


Специальная вкладка минэкономразвития на сайте регионального правительства.

Это официальный ресурс, где можно найти информацию на тему поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне.


Ютуб-канал проекта Arctic-Russia.ru.


Канал освещает все аспекты развития Арктической зоны Российской Федерации: туризм, промышленность, инфраструктуру, транспорт, охрану окружающей среды, инвестиционные проекты и так далее. Здесь каждый найдет необходимую информацию об Арктике в видеоформате. Кроме того, на сайте публикуются полезные вебинары с участием первых лиц государства, курирующих тему Арктики.


Горячая онлайн-линия – телеграм-бот t.me/arcticrussia_bot.

Здесь можно задать вопрос на тему резидентства в АЗРФ. Программа экономит время пользователей и автоматически отвечает на все распространенные арктические вопросы.

Напомним, что в Архангельской области официально зарегистрировано пять резидентов Арктической зоны: ООО «Термистофф», ООО «ПоморШиппинг», ООО «Арктик Инвест Строй», ООО «Онежский берег» и индивидуальный предприниматель Олег Дракунов. Более 170 интересантов обратились в агентство регионального развития за консультацией, как приобрести новый статус и получить региональные преференции.

Будущих резидентов готовы проконсультировать по телефону 8-800-100-7000.

Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ