Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

За счет бюджета региона предпринимателям Поморья окажут услуги по разработке финансовых моделей

За счет бюджета региона предпринимателям Поморья окажут услуги по разработке финансовых моделей
9 декабря 2022

За помощью в разработке финансовой модели можно обратиться в Агентство регионального развития – заявки принимаются до конца декабря.

 

За последние два года услугой уже воспользовались порядка 50 предпринимателей и предприятий Поморья.

 

Что даёт финансовая модель предпринимателю или предприятию? Это удобный инструмент для принятия решений по развитию бизнеса, документ носит глубокий аналитический характер и позволяет учесть все риски проекта, его потребности в ресурсах, наиболее эффективные пути для достижения результата, в том числе за счет привлечения государственной поддержки. Такой документ нужен, например, для обращения за льготным финансированием.

 

Для компаний, планирующих получения статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации предусмотрены отдельные разделы, которые являются готовой частью заявки на получение статуса.

 

Одним из таких предприятий, получивших услугу и ставших резидентом АЗРФ ООО «Полар Транс Порт», которое уже строит в Маймаксе новые логистические мощности:

«С Агентством мы заключили договор по созданию финансовой модели проекта. Это достаточно объемный и аналитический документ, который позволил нам принять решение о целесообразности в реализации самого проекта, а также стать резидентами Арктической зоны для получения земельного участка без торгов, а в дальнейшем налоговых льгот», - отметил генеральный директор Сергей Брилин.

«За мерой поддержки обращаются представители малого и среднего предпринимательства Архангельской области, работающие в абсолютно разных сферах: от общественного питания и медицины до судостроения и производства. Клиенты отмечают высокий уровень финансового моделирования проектов. При этом общий цикл оказания услуги включает в себя не только разработку финансовой модели, но и консультирование сотрудников компании на протяжении периода разработки модели», - считает генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

 

До конца года зарезервирован лимит на разработку еще нескольких финансовых моделей, которые можно использовать для получения статуса резидента Арктической зоны, подачу заявки на финансирование в банк, лизинговую компанию и т.д.

 

Форма заявки на разработку финансовой модели: https://arr29.timepad.ru/event/2232202/

Условия предоставления услуги:

- наличие панов по разработке и реализации инвестиционного проекта;

- оплата оказанных услуг осуществляется на условиях софинансирования из областного бюджета.

 

По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ