Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

ВТБ и Агентство регионального развития заключили соглашение о сотрудничестве

ВТБ и Агентство регионального развития заключили соглашение о сотрудничестве
22 апреля 2021

Банк ВТБ и Агентство регионального развития подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках стороны будут развивать совместные инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса Архангельской области.


Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры в регионе, создание эффективной системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, создания оптимальных условий для осуществления предпринимательской деятельности. В частности, стороны будут взаимодействовать по разработке и экспертной оценке проектов, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности коммерческих организаций на территории Архангельской области.


Александр Первушин, управляющий региональным операционным офисом «Архангельский» Банка ВТБ


«Банк ВТБ, как один из ведущих финансовых институтов в стране, заинтересован в реализации инвестиционных проектов и содействии социально-экономическому развитию Архангельской области.  Мы активно работаем с предпринимателями и предприятиями МСП, интерес с их стороны подтверждают стабильный рост портфелей банка и клиентской базы в этом сегменте. Также в рамках поддержки предпринимателей, банк активно участвует в государственных программах. На текущий момент это льготное кредитование по «Программе 3.0» ряда пострадавших отраслей, «Программа льготного кредитования МСП - 1764» , Программа поддержки сельхоз производителей 1528, а также в ближайшее время мы начнем работать с резидентами Арктической зоны используя льготную программу кредитования таких компаний. Банк ВТБ активно принимает участие в совместных проектах Агентства Регионального развития, круглых столах, конференциях, обучающих мероприятиях , образовательных и социальных программах региона.


«Мы уверены, что заключенное соглашение послужит развитию комфортной бизнес-среды в регионе».


Максим Заборский, Генеральный директор Агентства регионального развития.

«Перед Агентством регионального развития стоит ряд стратегических задач, которые требуют привлечения средств как посредством механизмов государственно-частного партнерства, так и посредством традиционного банковского финансирования. Мы рассчитываем, что сотрудничество с крупным банком, который заинтересован в развитии экономики Архангельской области, будет продуктивным и позволит реализовать ряд социально значимых проектов. Особое внимание сегодня – проектам – резидентам Арктической зоны РФ»


Специально для компаний, планирующих привлечь льготные кредитные средства в свой бизнес, в Агентстве запущен механизм приема анкет и рассылка их по уполномоченным банкам, работающим по программам кредитования с господдержкой. В течение трех дней предприниматель получает обратную связь и может выбрать наиболее подходящее для него предложение. Таким образом, в режиме «одного окна» предприниматели могут получить ответ на заявку по кредиту с господдержкой, сэкономить время и узнать о дополнительных инструментах, которые предлагает Агентство регионального развития для субъектов МСП.

 

Банк ВТБ активно финансирует проекты в ключевых отраслях экономики Архангельской области. На 1 апреля 2021 года корпоративный кредитный портфель ВТБ в регионе насчитывает более 10 млрд рублей, в том числе в сегменте малого и среднего бизнеса – 7 млрд рублей. Наиболее значительные доли в его структуре приходятся на торговые компании, предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности, машиностроение, строительный сектор, сельское хозяйство (рыбная отрасль),транспорт и логистика.

 

Получить консультацию и подать заявку на получение одной из 300 услуг Агентства регионального развития можно по телефону +7 800 100 70 00 или по адресу электронной почты: office@msp29.ru. За получением консультации по подбору льготного финансирования можно обращаться по номеру тел. +79216782273 (Максимова Елена).

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ