Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Турции заинтересовались архангельскими пеллетами и деревянной мебелью

В Турции заинтересовались архангельскими пеллетами и деревянной мебелью
8 ноября 2019

В середине октября этого года Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития оказал содействие в участии трех представителей бизнеса региона в международной выставке Intermob, которая традиционно проходит в Стамбуле.


В выставке, посвященной деревообработке, приняли участие компании по производству пиломатериалов, деревянной мебели и теплообменных поверхностей из Архангельской области.


«На стенде были представлены образцы продукции компаний, а также презентационные материалы, подготовленные при содействии нашего Центра. На стенде ежедневно проводились переговоры с заинтересованными турецкими и другими иностранными партнерами. Для компаний Архангельской области очень важно через отраслевые и специализированные мероприятия донести до потенциальных партнеров и потребителей информацию о конкурентных преимуществах их продукции. Это позволяет идти в ногу со временем и успешно конкурировать с другими компаниями на рынке деревообрабатывающей промышленности. Центр продолжает работу в части поддержки компаний для заключения экспортных контрактов с партнерами в Турции», - отметил руководитель Центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов. 


Кроме того, поддержку организации участия в выставке оказал и представитель торгового представительства России в Турции Александр Бакустин, с которым центр провел предварительную работу.


В рамках мероприятия была проведена биржа контактов, на которой наши региональные компании встретились с представителями Стамбульской торговой палаты, Ассоциации промышленников и предпринимателей деревообрабатывающей отрасли Турции (TORID), Ассоциации промышленников деревообрабатывающего оборудования (AIMSAD) и Союза промышленников мебели и мебельных аксессуаров (MAKSDER).


Благодаря этому выставочно-ярмарочному были заключены предварительные договоренности о приобретении товаров из Архангельской области. Компании Acrodoor, Behtis Niroo Co.Ltd., Karim Knaider&Co заинтересованы в поиске партнеров в России. Компании Vizyon и Isttek Ahsap хотели бы приобрести пеллеты. Наша мебель заинтересовала Maspen, Komandor.


Наибольшей популярностью на выставке пользовались пиломатериалы. К ним проявили интерес и запросили прайсы такие компании, как Merce (Иран), Koc Tiсaret (Турция), Ishai Paas (Израиль) и т.д.


Получить консультацию и узнать о предстоящих мероприятиях от Центра поддержки экспорта можно в Агентстве регионального развития по телефону 8-800-100-7000 или адресу электронной почты: office@msp29.ru.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 



Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ