Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Северодвинске рассказали про поддержку инноваторов

В Северодвинске рассказали про поддержку инноваторов
15 марта 2023
  • МСП
Студенты и школьники, представители работающий молодежи узнали про Инновационный центр Агентства регионального центра, резидентов, меры поддержки, а также познакомились с успешными предпринимателями, которые не только выигрывают гранты, но и экспортируют по всему миру.

Встреча состоялась 13 марта в Молодежном центре в Северодвинске.

Участники встречи узнали, как можно стать резидентом Инновационного центра, какие проекты ждут в первую очередь, а также про возможности роста для инновационного бизнеса.

В частности, есть большой пул грантовых конкурсов от Фонда содействия инновациям, где можно найти деньги на создание стартапа. Для школьников существует специальный Всероссийский конкурс инженерно-технических проектов «ШУСТРИК».

Про торговлю на международном рынке рассказала специалист Центра поддержки экспорта Ирина Анненко. Сегодня каждый предприниматель – производитель может продавать свою продукцию иностранному покупателю. Государство активно поддерживает такие проекты.

Одним из таких примеров является компания «Сабтек», которая в 2022 году взял грант от Фонда содействия инновациям, а также главный приз на Стартап Туре. Кроме того, предприниматель активно торгует на внешних рынках.

Пресс-служба "Агентства регионального развития"

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ