Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
14 сентября 2021

Предпринимателей, имеющих инвалидность приглашают принять участие в V Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в компетенции «Предпринимательство».

 

Для специалистов в сфере предпринимательства чемпионат состоится 29 сентября 2021 года на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум».

 

«Абилимпикс» является международным некоммерческим движением, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование.

 

Развитие компетенции «Предпринимательство» позволяет человеку успешно реализовать себя в любом бизнесе. Для предпринимателя важны умения формирования бизнес-идеи, ее концептуальной проработки, разработки и налаживания бизнес-процессов, эффективной реализации проектов. Освоив данную компетенцию, можно создать собственное предприятие, заниматься бизнесом в любой сфере деятельности.

 

Участие в чемпионате представляет собой выполнение конкурсного задания.

 

Краткое содержание конкурсного задания:

«Формирование бизнес-модели и установление деловых связей».

Конкурсанты выступают в роли учредителя или руководителя коммерческого предприятия, самостоятельно выбирая сферу и методы ведения предпринимательской деятельности.

 

Задачи конкурсантов:

- продумать бизнес-модель своего предприятия (до соревнований);

- презентовать свою бизнес-модель и ответить на вопросы экспертов;

- установить деловые связи;

- получить обратную связь   от           экспертов                  и       других конкурсантов для проверки и доработки своей бизнес-модели.

 

 

Для более полного ознакомления с условиями участия и содержанием конкурсного задания Вы можете обратиться по телефону 8-953-262-35-39 – Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ