Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Поморье стартует новая «Азбука предпринимателя»

В Поморье стартует новая «Азбука предпринимателя»
10 января 2023

С 06 по 09 февраля 2023 года Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес» проводит бесплатный тренинг «Азбука предпринимателя».

 

Впервые образовательный проект прошел в Архангельске на площадке Агентства регионального развития в 2019 году. Ежегодно это обучение проходят десятки начинающих и потенциальных предпринимателей Поморья. По итогу они получают не только сертификаты, актуальные знания и полезные навыки по открытию своего дела, но и возможность начать бизнес с господдержкой.

 

«В мае 2022 года я была в поисках работы, но не смогла найти подходящую для себя вакансию, поэтому обратила внимание на предпринимательскую деятельность. Свой бренд одежды давно был моей мечтой, но я не знала, как её осуществить, с чего начать. Разобраться в этом мне помогла «Азбука предпринимателя», которую я успешно прошла и составила свой бизнес-план. С ним я приняла участие в конкурсе на грант от Отдела занятости населения Северодвинска и выиграла его. Так я получила финансовую поддержку на открытие своего дела и создала «F Ā M Í N G» – северный бренд женской одежды. Его уникальность состоит в использовании органических тканей, авторском дизайне, необычном сочетании цвета и кроя,» – поделилась участница тренинга «Азбука предпринимателя» и автор бренда «F Ā M Í N G» из Северодвинска Лина Лагунова.

 

Образовательная программа «Азбука предпринимателя» разработана федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства. Основная задача тренинга – научить предпринимателей разрабатывать бизнес-план и оказать содействие в дальнейшей реализации бизнес-проекта.

 

«Мы приглашаем на тренинг прежде всего тех, кто планирует открыть собственное дело, а также привлечь финансирование для реализации своего проекта, например, грант для молодежи в возрасте до 25 лет или социальный контракт. Также обучение будет полезно действующим предпринимателям Архангельской области, которые планируют привлечь финансирование для реализации своего проекта или просчитать возможные риски,» - отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Наталья Сорокина.

 

Участие бесплатное, возможно прохождение обучения онлайн. Регистрация по ссылке: https://arr29.timepad.ru/event/2289057/

 

Основные этапы программы:

- знакомство с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности;

- плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса;

- изучение специальных налоговых режимов для субъектов МСП;

- проработка бизнес-идеи;

- разработка финансовой модели проекта.

 

Подробнее узнать о программе, а также получить информацию о мерах поддержки можно в Агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

Вконтакте: https://vk.com/arr29

Telegram «ЗАбизнес29": https://t.me/Zabizness

Одноклассники: https://ok.ru/arr29


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ