Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Поморье предприниматели могут бесплатно сертифицировать свою продукцию

В Поморье предприниматели могут бесплатно сертифицировать свою продукцию
21 января 2021

Центр поддержки предпринимательства Агентства регионального развития продолжает прием заявок от представителей бизнеса Архангельской области на сертификацию и декларирование продукции.


Все услуги предоставляются представителям малого и среднего бизнеса на безвозмездной основе или на условиях софинансирования.  В 2020 году этими услугами уже воспользовались более 70-ти предпринимателей региона.


С помощью партнеров Агентство осуществляет оформление и регистрацию деклараций о соответствии продукции в Едином государственном реестре Росаккредитации.


Сертификат соответствия на продукцию, полученный в добровольном порядке дает ряд плюсов таких как: предоставляет владельцу весомое преимущество перед конкурентами в виде документального подтверждения качества и безопасности его продукта и дает возможность участия в крупных коммерческих тендерах и государственных закупках.


Отметим, что производитель продукции вправе сертифицировать не только выпускаемые изделия, но и само производство, а также систему менеджмента качества (СМК) и технические условия (ТУ).


Одним из предпринимателей, которая уже воспользовалась услугой Агентства по сертификации продукции стала Ирина Вартанян, которая основала в Архангельске свое ателье: https://vk.com/irina_vartanyan


«Мы используем народно-художественные промыслы в отделке современной одежды. Тем самым популяризируя нашу Мезенскую (Палащельскую) роспись. Весь дизайн делаем сами, а вышивает у нас подрядчик: свитшоты удлиненные, худи, туники. Вначале было непонятно, как продвигать бизнес. Центр поддержки предпринимательства Агентства помог сертифицировать продукцию, а центр поддержки экспорта - открыть интернет-магазин», - отметила Ирина Вартанян.


Также в прошлом году благодаря Агентству она посетила международную выставку «Индустрия моды», где она смогла представить себя, свой товар и производство.


Чтобы подать заявку на получение услуги по бесплатной сертификации продукции предпринимателям необходимо обратиться в Агентство по телефону: +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ