Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Поморье отобрали лучшие венчурные проекты

В Поморье отобрали лучшие венчурные проекты
16 декабря 2021

На площадке Агентства регионального развития состоялся первый «Венчурный акселератор» для инновационных проектов Архангельской области. В течении восьми недель более 20-ти проектов проходили обучение с ведущими федеральными и региональными экспертами в этой сфере.

На акселераторе участникам помогли упаковать проект для получения гранта Фонда содействия инновациям и получения статуса участника Фонда «Сколково» и подготовить свой проект для презентации венчурному инвестору.

- У нас не будет крутых стартапов, крутых проектов, если не будет акселераторов таких как этот. Вообще очень важно вовлекать в такие процессы ребят со школьных лет, рассказывать о том, как современная экономика устроена. Как можно найти своё место в ней. Поэтому это очень классно, что подобные истории появляются в том числе и в Архангельской области, - говорит управляющий партнёр венчурного фонда Sailing Startup Сергей Бруев.

По итогам акселератора победителем стал Михаил Саблин с проектом «SABTEC» - разработка оборудования для цифровых типографий.


Венчурные инвесторы отметили также проекты:
- ИП Овсянкин Иван Петрович «Геймификация территорий»
- ИП Юшманов Андрей Валерьевич «Техно Гейм»
- ООО «АрхИТ» «Система развития «Герой»
- ООО «Норд клоуд софт» «Оценка анализа крови методами ИИ и медицинский органайзер»


«Такие акселераторы – это хорошая площадка поиска прямых инвестиций. Но не всегда все дело в деньгах – часто проектам нужна именно менторская поддержка, выстраивание бизнес процессов и вообще знакомство с трендами отрасли. Думаю, что у представленных проектов будут все шансы выйти на федеральный уровень и в дальнейшем успешно коммерциализировать свои проекты» - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Забосркий.


Подробнее узнать о возможностях Инновационного центра, можно в Агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 

https://vk.com/innov29
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск #innov29

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ