Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В июне специалисты «Бизнес-десанта» проведут консультации для предпринимателей юга Поморья

В июне специалисты «Бизнес-десанта» проведут консультации для предпринимателей юга Поморья
29 мая 2023

C 20 по 23 июня команда опытных экспертов Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» совместно с представителями министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, проведет выездные встречи с бизнесом Красноборского, Котласского, Ленского и Верхнетоемского районов.


Напомним, поручение об организации «Бизнес-десанта» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Александр Цыбульский дал во время еженедельной планерки в начале марта.


– Главная тема таких встреч – возможность применения субъектами малого бизнеса в Поморья существующих инструментов поддержки. Участие в «Бизнес-десанте» позволяет предпринимателям по-новому взглянуть на перспективы развития своего дела, найти пути решения текущих проблем и предотвратить возможные ошибки в будущем, – рассказала заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Мария Анисимова.


Спикеры расскажут о возможностях льготного кредитования – в МКК «Развитие» можно получить заём по ставке от 3,75% на 2 года с отсрочкой платежей по трем программам, разработанным для самозанятых граждан, для социального предпринимательства и туризма. В случае отсутствия залога, поручителем по займу может стать Региональная гарантийная организация Архангельской области. Специалисты Центра поддержки экспорта проинформируют о новых возможностях выхода на внешние рынки и как можно заработать годовую выручку за месяц.


Также в рамках «Бизнес-десанта» все желающие смогут индивидуально проконсультироваться по своим вопросам со специалистами, обсудить актуальные проблемы, препятствующие развитию бизнеса, а самое главное, найти их решения здесь и сейчас.


– Мы видим интерес предпринимателей в развитии своего бизнеса в Архангельской области, а «Бизнес-десанты» помогают им в реализации инициатив на местах. С начала этого года мы провели уже три выезда «Бизнес-десанта»: в Онеге, Няндоме и Каргополе. Всего в этих мероприятиях приняло участие более 100 предпринимателей, которые получили ответы на свои вопросы, – отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Кроме того, предприниматели могут пригласить «Бизнес-десант» на свое предприятие и в формате диалога по-новому взглянуть на перспективы развития своего дела. Если вы планируете визит команды «Бизнес-десанта», оставляйте заявки на электронную почту nrn@msp29.ru, справки по телефону 8 (800) 100-70-00.


Участие бесплатное, успевайте зарегистрироваться: https://arr29.timepad.ru/event/2441207/


План выезда:


20.06.2023 в 10:00 – Верхнетоемский округ (с. Верхняя Тойма, ул. Кировская, 6)

21.06.2023 10:00 – Красноборский район (с. Красноборск, ул. Гагарина, 30)

22.06.2023 10:00 – Котласский округ + г. Коряжма (г. Котлас, ул.Ленина, 65)

23.06.2023 10:00 – Ленский район (с. Яренск, ул. Братьев Покровских, 19)


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ