Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Инновационном центре Агентства регионального развития открылся учебный класс для студентов по ИТ-технологиям

В Инновационном центре Агентства регионального развития открылся учебный класс для студентов по ИТ-технологиям
30 июля 2021

Инновационный центр Агентства регионального развития 29 июля отпраздновал свое двухлетие открытием нового учебного класса – совместного проекта САФУ им. М.В. Ломоносова и резидента Центра – компании «АРБИС».


Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта был открыт Инновационный центр Агентства регионального развития. Территориально центр находится на площадях бывшей типографии «Правда Севера» (пр. Новгородский, 32). В распоряжении резидентов: конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные.


Сегодня в Инновационном центре успешно работают 36 резидентов, большая часть которых это ИТ- компании.


- Мы плотно сотрудничаем с Фондом «Сколково», один из проектов наших резидентов уже стал их участником. Сегодня для архангельских компаний мы рассказали о возможностях привлечения инвестиций в технологические стартапы и пообщались с Александром Гришиным - резидентом технопарка «Сколково» с проектом Corp.bank, который рассказал об истории успеха на примере своего проекта и привлечении инвестиций с помощью AdVentureLand и Aster Venture Capital, - отметила руководитель Инновационного центра Агентства регионального развития Юлия Шабалина.


Один из якорных резидентов, компания «АРБИС», благодаря расширению площадей Центра смогла создать на этой площадке учебный класс кафедры «Корпоративные информационные системы» Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ им М.В. Ломоносова».


- Очень примечательно, что даже небольшие, в масштабах страны, предприятия находят возможности и создают такие специализированные учебные классы. Мы сейчас работаем над Кадровой стратегией развития Архангельской области, где подобная модель подготовки кадров рассматривается как одна из наиболее эффективных. Студенты получат возможность плотно работать непосредственно с самим разработчиком ИТ-технологий и проходить практику. Для работодателей такая модель позволяет решать кадровую проблему – нанимать выпускников, которые уже получили специальные знания и опыт работы, - подчеркнул заместитель министра – начальника управления науки и инноваций министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Алексей Коротенков


По словам управляющего АО «АРБИС» Егора Трескина, такой проект компания ведет совместно с САФУ с 2018-го года, но лишь в этом году удалось обзавестись собственным учебным классом, что расширит сотрудничество университета и бизнеса.

Подробнее узнать о возможностях центра, аренде, а также возможности подать заявку на получение статуса резидента Инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 


 

 

.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ