Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельской области 10 компаний в 2021 год смогут стать резидентами Фонда «Сколково»

В Архангельской области 10 компаний в 2021 год смогут стать резидентами Фонда «Сколково»
20 января 2021

Инновационный центр Агентства регионального развития начал отбор заявок на получения статуса резидента Фонда «Сколково» в Архангельской области. Это позволит инновационным компаниям Поморья получить значительные налоговые льготы и прямой доступ к федеральным институтам поддержки.


2 февраля 2021 года в 10:00 на платформе ZOOM состоится онлайн – мероприятие, где предпринимателям презентуют сервисы и инструменты поддержки участников Фонда «Сколково». Кроме того, все желающие смогут напрямую, индивидуально провести встречу с представителем федерального института поддержки. Для участия в мероприятии необходимо направить презентацию своего проекта на электронную почту syv@msp29.ru. В срок до 27 января 2021 года, включительно.

 

«Мы ждем в первую очередь представителей компаний или индивидуальных предпринимателей, реализующие перспективные наукоемкие технические проекты, зарегистрированные в Архангельской области. Сейчас для участников проекта «Сколково» доступны действительно существенные налоговые льготы и доступ к безвозвратным грантам. Например, освобождение от исполнения обязанностей плательщика налога на прибыль, (применение ставки 0%)», - говорит руководитель Инновационного центра Агентства регионального развития Юлия Шабалина.


Кроме того, резиденты Фонда:

- Освобождены от исполнения обязанностей плательщика НДС, связанных с исчислением и уплатой налога

- Для них применяются пониженные тарифы страховых взносов: взносы на обязательное пенсионное страхование – 14%, прочие страховые взносы – 0%.


Льготы доступны в течение 10 лет со дня получения статуса участника проекта «Сколково» и доступны на территории всей России.

В 2020 году резидентом Фонда «Сколково» стал проект региональной компании «Таргет Плюс» - система распознавания речи Cashee. Компания также является резидентом Инновационного центра.

 

Ранее генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский получил статус регионального представителя Фонда на территории Архангельской области. Он предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус резидента «Сколково» и организацию взаимодействия фонда с органами исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона.

 

В настоящее время Фонд «Сколково» - это более 2200 стартапов, с общим портфелем инвестиций в более чем 13 млрд рублей и 33 тысячами новых рабочих мест (по данным 2018 года). Организация объединяет самые разные виды поддержки: от акселерационных программ и грантовой помощи от 1,5 до 150 млн рублей, до поиска инвесторов и партнеров, аренды помещений, налоговых и таможенных льгот.

 

Подробнее узнать о возможностях резидента, а также подать заявку на получение статуса резидента Фонда «Сколково» можно по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ