Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске завершилась обучающая часть акселератора «Я-инноватор»

В Архангельске завершилась обучающая часть акселератора «Я-инноватор»
17 ноября 2022

46 человек прошли обучение в акселераторе «Я-инноватор», организованный Агентством регионального развития и автономной некоммерческой организацией инновационного развития образования и науки «ФИРОН».

 

На акселератор было заявлено более 30 стартап-проектов, из них по результатам обучающих мероприятий отобрано 10, которые будут отрабатываться участниками совместно с экспертами.

 

В их числе – программно-аппаратный комплекс «САКУРА». Проект предоставляет широкие инструменты для разработки микроэлектронных устройств: специальные отладочные платы и программную среду, что позволит в значительной степени сократить время их разработки, понизить издержки и будет способствовать развитию отечественной микроэлектронной промышленности.

 

«САКУРА» является детищем «ИВА Тех» и команды: руководителя и главного архитектора проекта – Орлова Алексея, инженера и электронщика – Островского Василия, а за продвижение проекта отвечает Кожемякин Николай. Участие в акселераторе позволило команде лучше увидеть проект со стороны, оценить его плюсы и минусы, а также понять, как правильно «упаковывать» и представлять его с целью получения грантовой поддержки.

 

«Бизнес-акселератор «Я-инноватор» — программа поддержки проектов, созданная по инициативе Агентства регионального развития. Его участники могут максимально проработать свои проекты с экспертами для того, чтобы привлечь инвестиции в виде грантов от Фонда содействия инновациям. В Агентстве мы имеем большой опыт проведения таких мероприятий, в настоящее время акцент сделан на программу развития именно инновационных проектов,» - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

 

В обучении принимают участие проекты по направлениям

1. Информационные технологии

2. Медицина и технологии здоровьесбережения

3. Новые материалы и химические технологии

4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

5. Биотехнологии

6. Ресурсосберегающая энергетика

 

Оценку и экспертизу проектов проводили трекеры, спикеры, эксперты и действующие предприниматели. Проекты акселераторе «Я-инноватор» будут доведены до заявки на программу «Старт-1», где они смогут претендовать на грант до 4 млн рублей. Напомним, заявки на программу «Старт-1» принимаются до 12 декабря через систему АС Фонд-М: http://online.fasie.ru/.

 

Узнать более подробную информацию можно по почте: sey@msp29.ru или по телефону: +7 (911) 565-38-86, Грегуль Екатерина Юрьевна.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ