Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске стартовал венчурный акселератор

В Архангельске стартовал венчурный акселератор
20 октября 2021

В «Точке кипения» САФУ им М.В. Ломоносова стартовал первый в Архангельской области венчурный акселератор для технологических проектов и стартапов Поморья.

Запуск акселератора состоялся в рамках традиционных Дней инноваций, которые ежегодно проводит Инновационный центр Агентства регионального развития. Кроме того, Агентство регионального развития и САФУ им. М.В. Ломоносова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инноваций.

«У нас прописана детальная дорожная карта, которая призвана увеличить количество инноваторов и инновационных проектов в Архангельской области. В первую очередь речь идет об организации совместных мероприятий по грантовой поддержке проектов. Вообще инновации для нашего университета – это приоритетное направление развития. Создан НОЦ мирового уровня, который аккумулирует с научной точки зрения все разработки, действует «Точка кипения», которая помогает молодым ученым и студентам», - отметил первый проректор по стратегическому развитию и науке САФУ им. М.В. Ломоносова Павел Марьяндышев.

На Акселератор заявились 24 участника. Они смогут упаковать проект для получения гранта Фонда содействия инновациям и получения статуса участника Фонда «Сколково», подготовить свой проект для презентации венчурному инвестору и составить план развития вашего проекта с лучшими экспертами и трекерами.

«Это будет двухмесячный интенсив, когда компании с технологическими идеями или готовыми инновационными продуктами будут проходить образовательную программу. Главная наша задача – помочь молодым предпринимателям вывести свой продукт на совершенно другой уровень. Мы увидели хорошие результаты от первого подобного акселератора в сфере инновационных проектов и считаем, что новая история поможет подобрать участникам финансовые инструменты и определить новые точки их роста. В этом году мы пригласили на мероприятие федеральных экспертов в сфере инвестирования, продвижения стартапов и управления финансами», - считает генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский

Продлится обучения до 15 декабря, заявиться на участие еще можно по ссылке: на www.акселератор.com

«В этом году регион выделяет беспрецедентное финансирование на поддержку научных разработок. Только по грантовой программе Российского научного фонда поддержку в Поморье получат проекты на 80 млн рублей – 40 из которых выделяет регион. И конечно, такие мероприятия, как сегодняшнее, являются первым шагом молодых предпринимателей и ученых по коммерциализации своих разработок. Надеюсь, что итогом всей нашей совместной работы станут конкретные предприятия, выпускающую новую инновационную продукцию в Поморье», - считает заместитель министра - начальник управления науки и инноваций министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Алексей Коротенков. 

Подробнее узнать о мероприятии, возможностях Инновационного центра, можно в Агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 



Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 

https://vk.com/innov29
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск #innov29

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ