Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске состоялся круглый стол для бизнеса по вопросам участия в выставках и ярмарках России

В Архангельске состоялся круглый стол для бизнеса по вопросам участия в выставках и ярмарках России
2 февраля 2023

1 февраля в Агентстве регионального развития, Центре услуг «Мой бизнес» состоялся первый круглый стол с предпринимателями, посвященный участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ в 2023 году.

 

За 2022 год при содействии Агентства регионального развития 213 предпринимателей и самозанятых региона приняли участие в 19 выставках России и заработали на них более 250 млн рублей. Для подведения итогов и обсуждения планов на 2023 год в Агентстве был организован круглый стол с бизнесом Архангельской области.

 

В мероприятии приняли участие 18 человек – представителей компаний, предпринимателей и самозанятых, заинтересованных в участии в выставках и ярмарках России в 2023 году. Вместе со специалистами Центра поддержки предпринимательства они обсудили профильные выставки, критерии отбора, организацию участия, подготовку к выставкам, возможность софинансирования расходов.

 

«Я профессионально занимаюсь северным вязанием, провожу мастер-классы, на данный момент самозанятая, мой сын предприниматель. Круглый стол был полезным, удалось решить ряд вопросов, узнали новую информацию про оформление стендов и подачу заявок. Понравился удобный формат, когда можно задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы,» – поделилась участница круглого стола Злата Ушакова, народный мастер России.

 

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Наталья Сорокина рассказала участникам круглого стола о мерах государственной поддержки для предпринимателей и самозанятых региона. В 2023 году они могут принять участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ за счет государства.

 

«Агентство готово оплатить стоимость участия предпринимателей в выставке, создание коллективного выставочного стенда, его оформление, транспортировку продукции и рекламных материалов на место проведения мероприятия. Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях расширяет границы предпринимательской деятельности, открывает большие возможности по развитию компании, предприятия независимо от отраслевой принадлежности,» – отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства Наталья Сорокина.

 

Круглый стол с предпринимателями региона по вопросам участия в выставках и ярмарках России прошел в Архангельске впервые. Агентство регионального развития планирует продолжить практику общения с бизнесом в таком формате и проводить подобные мероприятия повторно. Если вы хотите принять участие в круглом столе или выставочно-ярмарочных мероприятиях в 2023 году, оставить заявку можно по электронной почте sni@msp29.ru.

 

Интересуют меры государственной поддержки для открытия своего дела? Обращайтесь для консультации в Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес» по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

Вконтакте: https://vk.com/arr29

Telegram «ЗАбизнес29": https://t.me/Zabizness

Одноклассники: https://ok.ru/arr29


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ