Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске резидент АЗРФ открыл необычный книжный магазин

В Архангельске резидент АЗРФ открыл необычный книжный магазин
12 декабря 2022

Книжный магазин и целое пространство для творческих встреч и мастер-классов начало свою работу в Архангельске под названием «Все свои». Реализация проекта состоялась успешно, в том числе, и благодаря получению статуса резидента Арктической зоны России.


Суть проекта - открытие независимого книжного магазина, в котором представлены книги разных издательств России на различные тематики – от детской литературы до философии и журналов. Также в магазине планируется проведение лекций, мастер-классов, встреч книжного клуба.


«Нам важно предоставлять читателям и горожанам выбор разной литературы, в том числе независимых и малых издательств. Так, чтобы здесь были книги не только художественные, но и книги по искусству, по философии. Также мы уделяем большое внимание детской литературе, которую в других магазинах города не найти. Сама задумка у нас появилась около года назад и при поддержке наших друзей и Агентства регионального развития удалось открыть магазин», - отметила основательница книжного магазина «Все свои» Дарья Галкова.



Специалисты агентства регионального развития начали ведут первичное консультирование по подаче заявки на получение статуса резидента АЗРФ. С 2020 года помощь оказана около 700 компаниям региона.


Общий объем запланированных инвестиций 153-х резидентов АЗРФ в Архангельской области составляет около 128 млрд рублей, будет создано почти 6556 новых рабочих мест.


«Самое главное, что привлекает предпринимателей в резидентстве АЗРФ – это упрощённое налогообложение. Например - льготы по налогу на прибыль: первые пять лет с момента получения первой прибыли будет применяться ставка 5%, последующие пять лет – 10%. Кроме того, для резидентов снижены ставки по налогу на имущество организаций: первые пять лет – 0,1%, последующие пять лет – 1,1%», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Кроме того, для резидентов Арктической зоны, работающих по упрощенной системе налогообложения, установлены пониженные ставки. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, ставка будет равна 1%. Для резидентов, выбравших УСН по базе «доходы минус расходы», ставка налога составит 5%.


Подробнее обо всех преференциях можно узнать на сайте агентства регионального развития. Получить дополнительную информацию и подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ