Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске рассказали про грантовую поддержку бизнеса и НКО

В Архангельске рассказали про грантовую поддержку бизнеса и НКО
15 марта 2023
  • гранты
14 марта на площадке Агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес» состоялась презентация конкурса грантов Губернаторского центра Архангельской области "Вместе мы сильнее".

Мероприятие собрало более 50 участников из числа представителей бизнеса и некоммерческих организаций Архангельской области, в том числе работающих на территории Арктической зоны.

Как ответил в приветственном слове генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский, на уровне региона и страны в целом реализуется несколько грантовых конкурсов, доступных для реализации как предпринимательских, так и социальных проектов.

«Специалистами Агентства осуществляется системная работа по их продвижению, а также подбору таких мер поддержки для каждого отдельного проекта. В частности, в ближайшее время будет проведен очередной конкурс грантов для проектов социальных предпринимателей, где сумма гранта может составлять до 1 миллиона рублей, а также по по линии туризма. Кроме того, наши специалисты проводят бесплатные консультации по заполнения заявки на получение гранта по соцконтракту», - сказал Максим Заборский.

Представитель Губернаторского центра Артем Смолокуров провел обзор направлений грантового конкурса в 2023 году. Особое внимание было уделено новому направлению, связанному с поддержкой проектов в Арктике - «Исследование и развитие арктических территорий». В целом отбор проектов для выделения региональных грантов осуществляется по 14 основных направлениям.

В настоящее время размер грантовой поддержки составляет от 500 тыс. до 2 млн. руб. на один проект. Заявителями могут стать действующие или недавно созданные НКО.

Напомним, что в 2023 году прием заявок на конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» будет проходить с 20 марта по 20 апреля, но уже сейчас представители НКО могут начать оформлять заявку на получение гранта.

Мероприятие проходило в рамках нацпроекта Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

За государственной поддержкой МСП обращайтесь в Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес» по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Пресс-служба «Агентства регионального развития»

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ