Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске обсудят инвестиционный потенциал региона с федеральными экспертами

В Архангельске обсудят инвестиционный потенциал региона с федеральными экспертами
5 августа 2021
  • АЗРФ
В Агентстве регионального развития проведут стратсессию по отдельным направлениям социально-экономического развития Архангельской области.

Сегодня в регионе работает делегация из Москвы. Представители Корпорации развития дальнего Востока и Арктики, а также приглашенные эксперты приехали в областной центр, чтобы совместно с бизнесом и правительством Поморья определить каким образом можно расширить возможности государственной поддержки крупных инвест.проектов, найти пути привлечения инвесторов и проч.

Кроме того, в рамках работы групп обсудят следующие темы: создание IT – парка, развитие морского порта Архангельск, создание социальной инфраструктуры и проч.

Мероприятие открыл по видеосвязи Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов. Он пожелал участникам плодотворной работы.

-Арктическая тема резко сейчас стала одной из главных не только во внутрироссийской политике, но и международной. Вы знаете, что РФ является председателем Арктического совета? И то, как мы хозяйствуем в Арктике и то как мы заботимся о ней, какие новые проекты реализуем – все это привлекает внимание. Задача масштабная, здесь чтобы достичь хороших результатов – надо правильно понимать горизонт планирования, систему координат и ресурсы, которые у нас есть.

Также участников настроил на рабочий процесс Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский:

- Хотелось бы чтобы вы посмотрели на дополнительные точки роста, кроме тех традиционных, которые уже есть и развиваются. Существующие модели экономического развития уже должны пересматриваться, мы входим в новый индустриальный и экономический цикл, в новую эпоху. И в этом смысле мы должны понимать, как мы можем быть впереди этих экономических изменений и не следовать пословице, что генералы всегда готовятся к прошедшей войне.

В течение дня на разных площадках пройдет стратегирование и в конце результаты представят Губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому.

Пресс-служба "Агентства регионального развития" 

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ