Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске готовятся провести деловой форум «Порты Арктики»

В Архангельске готовятся провести деловой форум «Порты Арктики»
22 января 2020

19–20 марта 2020 года в Архангельске Судостроительный кластер Архангельской области, Правительство региона и Агентство регионального развития проведут деловой форум «Порты Арктики».


Форум расширит список уже существующих деловых и отраслевых мероприятий, организованных Судостроительным кластером. Так, ежегодно в регионе проводится форум «Судостроение в Арктике», который является экспертной площадкой, нацеленной на координацию действий, в первую очередь, среди судостроительных и судоремонтных предприятий региона.


Деловой форум «Порты Арктики» будет нацелен на развитие конкурентоспособности и совершенствование инфраструктуры не только архангельского транспортного узла, укрепление его роли в качестве неотъемлемой части логистической инфраструктуры Арктического региона, но и выстраивание конструктивного диалога и поиска реальных решений в вопросах развития арктической транспортной системы.


«Эта система должна обеспечить надежные транспортные связи, оптимальные условия жизнедеятельности на северных территориях России, ускоренное освоение месторождений полезных ископаемых, экспорт нефти и газа, развитие арктического транзита. Возросшее значение арктических портов отражено в «Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года», предусматривающей резкое увеличение их мощностей», – комментирует директор Судостроительного кластера Архангельской области Сергей Смирнов.


Форум пройдет в течение двух дней на площадке Агентства регионального развития. В первый день состоятся пленарное заседание, тематические сессии и круглый стол, во второй день пройдут B2B встречи между участниками Форума с последующим посещением погрузочно-разгрузочного терминала порта «Экономия» ОАО «Архангельский морской торговый порт».


Главными темами делового форума «Порты Арктики» станут:

—  развитие портовой инфраструктуры Арктической зоны РФ;

—  совершенствование государственного управления в транспортной сфере;

—  новые тенденции и опыт применения операционных и технических решений;

—  формирование новых грузопотоков в Арктике;

—  развитие перспективных проектов модернизации, строительства терминальных и промышленно-логистических комплексов и др.


На Форум приглашаются предприниматели, представители логистических компаний, транспортных узлов и властей арктических регионов России и прочие представители деловой среды, заинтересованные в данном мероприятии. Участие в Форуме осуществляется на безвозмездной основе.


Регистрация доступна на сайте Судостроительного кластера: http://ckao.ru/arcticports.php


Все интересующие вопросы Вы можете адресовать координаторам Форума – Ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» по телефонам: +7(8182)28-69-30, 28-69-10, а также на адрес электронной почты: mail@sozvezdye.org.


По вопросам предпринимательства и поддержки малого бизнеса обращайтесь в Агентство по телефону: +78001007000 или эл. почте: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ