Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Агентстве регионального развития рассказали о проблемах информационной безопасности в Поморье

В Агентстве регионального развития рассказали о проблемах информационной безопасности в Поморье
26 ноября 2020

На площадке инновационного центра Агентства регионального развития состоялась онлайн-конференция «Информационная безопасность: способы, результаты и перспективы», в которой приняли участие около 150 специалистов в этой сфере, представителей крупного бизнеса, федеральных и правоохранительных структур.

«Сейчас наш регион, как и весь мир, переживает цифровую трансформацию. Это дает большие возможности, но и несет с собой определенные риски. Сегодня Инновационный центр Агентства объединил на одной площадке представителей ведомственных структур, органов власти, руководителей компаний и IT- специалистов, чтобы информация была максимально актуальной и полезной для участников», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Так, с докладами выступили представители:

- Управление Роскомнадзора по АО и НАО
- ООО «Центр защиты информации «Шартрез»

- ООО «Научно-производственный центр «Кейсистемс-безопасность» (КСБ)

- ПАО «Ростелеком»

- АО «ИнфоТеКС»

- ООО «Конфидент»

- АО «Позитив Текнолоджиз»

 

По словам специалистов резидента Инновационного центра - Центра защиты информации «Шартрез», сейчас, как в России, так и в нашем регионе отмечается рост атак на серверы государственных учреждений, крупных организаций посредством вредоносного программного обеспечения и увеличивается количество преступлений по хищению денег с банковских карт.

«При этом львиная доля компаний не занимается постоянным обновлением своего программного обеспечения, 70% компаний не фильтрует электронную почту, а в 80% случаев сети этих организаций не сегментированы. Зачастую компании лишь фрагментарно занимаются информационной безопасностью – антивирусные программы устанавливаются во многих местах, но зачастую используются устаревшее программное обеспечение, которое уже не соответствует нормам безопасности», - говорит представитель - центра защиты информации «Шартрез».

   

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был открыт Инновационный центр Агентства регионального развития. Территориально центр находится на площадях бывшей типографии «Правда Севера» (пр. Новгородский, 32). В распоряжении резидентов: конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные. В этом году заработал второй этаж Центра, что позволило увеличить общую его площадь до 3000 квадратных метров.


Подробнее узнать о возможностях центра, аренде, а также подать заявку на получение статуса резидента Инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ