Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В 2024 году «Бизнес-десант» посетил уже 3 района Архангельской области

В 2024 году «Бизнес-десант» посетил уже 3 района Архангельской области
25 марта 2024
  • малый и средний бизнес
  • Архангельская область
  • бизнес-десант

22 марта эксперты Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» совместно с представителями профильных министерств Архангельской области провели встречу с бизнесом Онеги.

 

Напомним, главная цель проекта – информирование предпринимателей о мерах поддержки, выявление «болевых точек» бизнес-сообщества в районах Архангельской области и поиск решений проблемных вопросов в том числе в формате диалога с органами власти.

 

Выезд в Онегу стал третьим для команды «Бизнес-десанта» в этом году, ранее эксперты проконсультировали предпринимателей Лешуконского и Мезенского округов. Помощь бизнесу Онежского района уже становится для «Бизнес-десанта» доброй традицией: в 2023 году проект стартовал именно здесь.

 

— Я приняла участие в «Бизнес-десанте» второй раз, в прошлом году я впервые узнала о мерах господдержки для предпринимателей в нашем регионе и после воспользовалась одной из них — взяла льготный заем в фонде МКК «Развитие». А в этом году я пришла для того, чтобы побольше узнать о социальном контракте, потом расскажу о возможностях для развития бизнеса своим детям, — поделилась впечатлениями предприниматель из Онеги Ирина Ганичева

 

В мероприятии приняли участие представители Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес», Центра поддержки экспорта, Центра сельскохозяйственных компетенций, Министерства имущественных отношений Архангельской области и Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. Встречу посетили опытные предприниматели, самозанятые и жители Онежского района, которые еще только планируют открыть свое дело.

 

Напомним, поручение об организации «Бизнес-десанта» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» дал губернатор Александр Цыбульский. Организатор – Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес».

 

— Сегодня обсудили меры поддержки для опытных и начинающих предпринимателей, для собственников бизнеса, которые хотят выйти на экспорт или привлечь инвестиции, было много вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства и грантовой поддержки фермеров. Также мы объявили о том, что в этом году в Архангельской области вновь пройдет грантовый конкурс «Мама-предприниматель», это федеральный образовательный проект в сфере поддержки женщин с бизнес-идеей или работающим проектом и имеющих детей, — отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Наталья Сорокина.

 

В апреле команда «Бизнес-десанта» посетит Плесецкий, Няндомский и Каргопольский округа. Подробнее о графике выездов можно узнать по телефону 8-800-100-7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ