Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Устьянская молочная компания награждена золотой медалью конкурса «Инновационный продукт» за молоко А2

Устьянская молочная компания награждена золотой медалью конкурса «Инновационный продукт» за молоко А2
21 апреля 2021

В рамках XXVIII международной выставки «ПРОДЭКСПО-2021» Устьянская молочная компания награждена золотой медалью конкурса «Инновационный продукт» за молоко А2. Молочную продукцию с антиоксидантными свойствами рекомендовано употреблять людям, которые борются с онкологическими заболеваниями и нуждаются в повышении иммунных сил организма.


Молоко А2 также могут употреблять люди с непереносимостью обычного молока. Для производства такой продукции коров кормят органическими минеральными добавками с высоким содержанием селена.


Производство такой продукции стало возможным благодаря возобновлению работы Вельского молочного завода, вошедшего в состав Устьянской молочной компании. Ранее в торжественном запуске производства принимал участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.


Глава региона поздравил Устьянскую молочную компанию с получением престижной награды, подчеркнув уникальность производимого молока, с которым предприятие имеет высокие шансы занять свою нишу на отечественном рынке.


— Это действительно очень современный и очень востребованный продукт. Хорошее достижение, но необходимо и дальше развивать это направление, – отметил Александр Цыбульский.


Стоит напомнить, что в настоящий момент Вельский молочный завод приступил к первому этапу модернизации: осуществляется монтаж оборудования, проектируется новый автоматизированный цех кисломолочной продукции, планируется расширение линейки мягких творожных сыров. Также разрабатывается стратегия по внедрению в производство других инновационных молочных продуктов, которые в России еще малоизвестны. Речь идет о мембранной обработке молока и нанотехнологии получения обезвоженного молочного жира.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ