Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Участники туристического акселератора Архангельской области уже применяют новые знания в своих проектах

Участники туристического акселератора Архангельской области уже применяют новые знания в своих проектах
9 июня 2021

40 предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостеприимства участвуют в туристическом акселераторе Архангельской области. Всего организаторы получили более 80-ти заявок от предпринимателей нашего региона.


Это представители гостиничного бизнеса, предприятий общественного питания, туроператоры и производители сувенирной продукции из разных муниципальных образований Архангельской области: городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Пинежского, Мезенского, Устьянского, Приморского, Плесецкого, Шенкурского районов.


Напомним, организаторами акселератора выступили Министерство культуры Архангельской области, Туристско-информационный центр региона и Агентство регионального развития, при экспертной поддержке команды Biztrack. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


На данный момент уже прошло три образовательных вебинара, с этой недели стартовали индивидуальные консультации с трекерами федерального и международного уровня. Специально для туракселератора подобраны эксперты и трекеры, которые имеют опыт сопровождения бизнесов и проектов в сфере туризма.


Следующий вебинар туракселератора состоится в этот четверг 10 июня с директором по консалтингу российского туроператора RUSSIA DISCOVERY Анной Булочниковой на тему "Разработка и упаковка турпродукта".


Участники акселератора уже сейчас начали применять получаемые знания при проработке и реализации своих проектов.


«Мы предприниматели из Приморского района, готовим новый проект в посёлке Катунино. Глемпинг «Aura camp». Это комфортный отдых на природе. Акселератор - это супер площадка для образования, общения, получения информации и мега-мотивации. Помогает структурировать проект и развить. Поработать над ошибками. Выявить потенциальных клиентов и партнеров. Особо нам запомнился Андрей Майер, мы непосредственно с ним работаем, восхищена умом Ольги Гореловой, ее добротой. Благодаря акселератору написаны все сметы, рассчитаны метрики. От идей перешли к реализации», - отметила представитель проекта Ольга Ерофеева.


А Татьяна Мотовичева из Северной туристической компании пришла на акселераторы чтобы поднять прибыль своей компании.


«Наша команда с 2004 по 2019 годы специализировалась на приеме пассажиров иностранных круизных лайнеров, заходящих в Белое море. 2020 был «посвящён» пандемии и мы лишились круизных судозаходов, включая и 2021. На 2022 и 2023 есть планы. А сейчас нам нужно жить и зарабатывать мы можем только в сфере внутреннего туризма. Поэтому Акселератор с его экспертами и трекерами нужен для обучения, понимания, коллаборации с новыми партнерами для создания новых авторских туров по Архангельской области. Благодаря часовой онлайн беседе с индивидуально подобранным для нашей компании трекером мы уже запустили контекстную рекламу и сегодня она уже начала работать, посыпались заявки. Это просто супер результат! Я очень рада, что «согласилась» на этот Акселератор!», - считает Татьяна Мотовичева.



Напомним, программа туракселератора рассчитана до 16 июля и завершится Демо-днем с участием экспертов сферы туризма, партнеров и представителей институтов развития.


Что получают участники в рамках акселератора?

- Индивидуальный разбор бизнеса с проработкой точек роста

- Сопровождение специалистами Агентства регионального развития

- Финалисты программы получат господдержку на позиционирование и продвижение своих услуг и турпродуктов


По вопросам участия в акселераторе обращайтесь к координатору программы – Ольге Гореловой (+79216727234, telegram: @Lupisitta, e-mail: project.gorelova@gmail.com)

Обращайтесь в Агентство регионального развития за любой из 300 услуг и оставляйте заявку по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ