Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Участниками «Поморская HORECA» в Архангельской области стали более 700 человек

Участниками «Поморская HORECA» в Архангельской области  стали более 700 человек
1 декабря 2020

На минувшей неделе, в рамках XIV регионального Торгового форума, в Архангельске, в формате онлайн-форума состоялось традиционное мероприятие для представителей сегмента гостеприимства экономики Поморья. Организатором форума "Поморская HORECA" выступило Агентство регионального развития.


Программа форума сформирована на основе тех проблем и вопросов, который принес 2020 год в сегмент HORECA (Hotel, Restaurant, Cafe/Catering).


«2020 год стал большим вызовом для всей индустрии гостеприимства не только Архангельской области, но и всей России и мира. Многие рестораны и отели были закрыты на период первой волны коронавируса, а кафе вынуждены были переориентироваться на доставку. Поэтому мы посвятили панельную дискуссию форума именно этой теме – «Выжить нельзя закрыться", в которой приняли участие представители власти и бизнеса», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Кроме того на форуме выступи ряд экспертов в этой теме.


Так, Наталья Кулакова (г.Москва), российский консультант, бизнес тренер и блогер, рассказала о бережливом менеджменте и о том как сократить потери и расходы. Благодаря философии бережливого менеджмента, можно вывести рентабельность ресторана на 30-40%.

Основатель компании Catering Consulting, Президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных служб Кирилл Погодин выступил с темой «Что нужно знать кейтерингу в 2020 – 2021», а ресторанный маркетолог, управляющий партнер компании Welcomepro Сергей Ицков провел на конкретном примере маркетинговый анализ выручки ресторана: как анализировать спрос и принимать решения во время кризиса.


Еще один спикер Юлия Фандюшина (г. Санкт-Петербург), бизнес-тренер по управлению, продажам и сервису поделилась реальными секретами как увеличивать конверсию в отделе бронирования. Это особенно актуально сегодня. Представьте, гость звонит сомневается в вопросе брони и в этой ситуации менеджеру по телефону надо «сохранить» гостя и предоставить ему услуги лучшего качества.


Региональный эксперт Андрей Мостовой, бренд-шеф «Dvina catering» на своем мастер-классе: «Бюджетное меню. Блюда ресторанного уровня с минимальной себестоимостью» поделился, как можно экономить на определенных вещах и при этом выдавать качественный продукт.


Василий Новиков (г. Архангельск), специалист в области обучения персонала в индустрии гостеприимства, посвятил свое выступление новым форматам работы и новым возможностям в ресторане-онлайн. Также он поговорил о новых форматах работы в период кризиса с владельцами бизнесов. Его собеседниками стали: Григорий Рябов, ресторатор, владелец ресторана «Почтовая Контора», Алексей Чайка, владелец Ателье вина, Владимир Филипьев, владелец кафе «Анров» и «Огонек», Эдуард Волохов, руководитель «Яки Да групп» и Анна Клепиковская, директор по развитию Парка "Голубино". Каждый из них поделился своей антикризисной историей. 


Материалы конференции будут доступны всем зарегистрированным участника по ссылке: https://clck.ru/SDzf5


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ