Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Центр стратегического развития Российско-Китайской Палаты совместно с Комитетом по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», ООО «РС Э

Центр стратегического развития Российско-Китайской Палаты совместно с Комитетом по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», ООО «РС Э
20 января 2023
  • МПС
Центр стратегического развития Российско-Китайской Палаты совместно с Комитетом по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей, Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», ООО «РС ЭКСПО» анонсирует в первом полугодии 2023 года проведение следующих мероприятий:

1 февраля - вебинар на тему «Импортно-экспортные операции с ОАЭ».

9 февраля - вебинар на тему «Импортно-экспортные операции с Турцией».

16 февраля - 4-я конференция «Торгово-промышленное и научно-техническое сотрудничество России, Китая, Вьетнама, Индии и ОАЭ. Открываем границы».
13 апреля - 5-я конференция «Торгово-промышленное и научно-техническое сотрудничество России, Китая, Вьетнама, Индии и ОАЭ».
В условиях стремительно меняющейся экономической реальности бизнесу крайне важно оставаться на постоянной связи, чтобы реагировать на появляющиеся вызовы и успешно адаптироваться к новым условиям. В рамках конференций и вебинаров будут обсуждаться вопросы развития производственной и промышленно-логистической кооперации с дружественными странами, проблемы перебоя в поставках сырья, материалов и комплектующих, вопросы двустороннего сотрудничества и внешнеторговых валютных операций.

Спикеры мероприятий представят практические решения и дадут дорожные карты для компаний, планирующих импортно-экспортные операции на рынках зарубежных стран.

В рамках конференций будут проведены консультации по вопросам ВЭД, а также организован приём заявок на оказание содействия в поиске поставщиков и услуг сервисных компаний для импорта оборудования, запчастей, товаров и другой продукции.

Ключевые темы к обсуждениям:

- Обзоры рынков дружественных стран;

- ВЭД. Вопросы правовые и юридические;

- Параллельный импорт – плюсы и минусы;

- Тактика поиска надежного партнера. Возможные риски и нежелательные ситуации;

- Логистические решения для работы с Китаем и странами Ближнего Востока и Азии;

- Управление цепями поставок в условиях ограничений;

- Международные транзакции - как уменьшить риски;

- Таможенное оформление в условиях введения штрафных санкций;

- Правила межкультурной коммуникации для успешного ведения бизнеса.

Приглашаем предпринимателей принять участие в конференция и вебинарах. Для участия в мероприятиях регистрация обязательна - import@expors.ru, телефон для связи – 8 495 2252542.



- Все подробности: https://minecon.kamgov.ru/news/centr-strategiceskogo-razvitia-rossijsko-kitajskoj-palaty-anonsiruet-...

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ