Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Три компании из Поморья успешно выступили на выставке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики

Три компании из Поморья успешно выступили на выставке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики
27 сентября 2022

13 – 16 сентября в Санкт-Петербурге работал форум по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и шельфа «OMR 2022».


Ведущие российские компании, задействованные в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов, представители органов власти и науки приняли участие в обсуждении важнейших аспектов освоения Арктики - судоходства по СМП, эксплуатации морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировки УВ, цифровизации бизнес-процессов, навигации и связи в северных акваториях, морской медицины, промышленной и экологической безопасности.


На выставке были представлены технические решения для создания и эксплуатации флота, перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры шельфа, новые материалы для Арктики.



В мероприятии приняли участие более 8000 посетителей и 700 представителей компаний со всей России. Центр кластерного развития Агентства регионального развития помог принять участие в этом мероприятии трём копаниям из Архангельской области – членам Судостроительного кластера региона.


Среди них – ООО "РК Инжиниринг" – сервисная компания по обслуживанию воздушных винтовых компрессоров, генераторов и теплообменного оборудования.


- Выставка оказалась полезной для нашей компании, смогли провести встречи с поставщиками оборудования и возможно будущими клиентами – увезли с собой более 200 новых визиток. Такие мероприятия помогают региональным компаниям выйти за пределы области. Участие в самой выставке для нас было бесплатно – Агентство регионального развития оплатило стоимость участия и место за коллективным стендом, - отметил генеральный директор компании ООО "РК Инжиниринг" Антон Коканов.


Подробнее узнать о возможностях Центра кластерного развития можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ