Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Студентам, аспирантам, молодым ученым

Студентам, аспирантам, молодым ученым
15 октября 2020
  • фси
  • инновации
Умники Архангельской области могут получить полмиллиона на развитие.

В рамках программы «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) Фонд содействия инновациям организовал конкурс для молодых ученых. Ежегодно молодые ученые до 30 лет имеют возможность получить до полумиллиона рублей на воплощение в жизнь своих проектов и идей. Отбор идет сначала на региональном уровне, претенденты выступают перед экспертами и доказывают право на жизнь своих научных идей.

ТЕМ, КОМУ ОТ 18 ДО 30 ЛЕТ

Цель конкурса - оказать государственную поддержку молодым учёным, стремящимся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Программа «УМНИК» дает возможность молодым ученым и специалистам НИР внедрить результаты их научной деятельности в хозяйственный оборот страны.

Стимулирование молодых ученых и специалистов дает возможность создать малые инновационные предприятия, необходимые для коммерциализации результатов научных разработок. Фонд финансирует выполнение победителями программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Отобранные проекты получают финансовую поддержку (грант) от Фонда содействия инновациям на два года в размере 500 тысяч рублей.

Участниками программы могут быть студенты, аспиранты, молодые исследователи с российским гражданством в возрасте от 18 до 30 лет включительно. На конкурс можно предоставить только один проект и получить финансовую поддержку (грант) Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» только один раз.

ИННОВАТОРАМ ПОМОГУТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ

Конечно, выделяемое на один проект финансирование достаточно для выполнения масштабных НИОКР, но оно может помочь молодому инноватору сконцентрироваться на начальном этапе проверки инновационной идеи и возможности ее дальнейшей коммерциализации.

Отбор проектов-победителей в рамках регионального конкурса «УМНИК-2020» будет проходит в три этапа:

1 этап конкурса. Сбор заявок (описаний проектов) в режиме «онлайн» через информационную систему . Для оформления заявки необходимо зарегистрироваться в системе и заполнить все обязательные поля заявки. Представленные проекты рассматриваются региональным Экспертным жюри на отборочном (полуфинальном) мероприятии программы «УМНИК». Лучшие проекты рекомендуются для проведения 2-го этапа экспертизы.

2 этап конкурса. Заявки, рекомендованные по результатам полуфинального отбора, направляются на обезличенную научно-техническую экспертизу. Экспертиза проводится по критерию «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта» с привлечением экспертов, аккредитованных Фондом.

Окончательное решение о финансировании проекта принимает Фонд содействия инновациям по итогам рассмотрения рекомендованного списка финалистов.

Заявки принимаются по шести направлениям: «Цифровые технологии»; «Медицина и технологии здоровьесбережения»; «Новые материалы и химические технологии»; «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»; «Биотехнологии»; «Ресурсосберегающая энергетика».

Участие в конкурсе на получение гранта бесплатное. Заявки принимаются до 10 ноября.

За консультацией можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону 88001007000 или по электронной почте : sey@msp29.ru


Пресс-служба «Агентства регионального развития»

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ