Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Стартует новый всероссийский конкурс региональных брендов "Вкусы России"

Стартует новый всероссийский конкурс региональных брендов "Вкусы России"
7 июня 2021

Минсельхоз России продолжает знакомить жителей страны с уникальными, штучными, крафтовыми продуктами из глубинки – 16 июня стартует новый всероссийский конкурс региональных брендов "Вкусы России".


Этот масштабный проект, впервые запущенный в отрасли АПК в 2020 году, продолжит знакомить потребителей с многообразием вкусов страны и демонстрировать потенциал развития малых производителей на селе.

Какой он – вкус из глубинки? Первый проведенный конкурс "Вкусы России" в полной мере продемонстрировал: насыщенный, натуральный, неповторимый, сохраняющий многовековые традиции национальной кухни. Он выявил и показал современному потребительскому рынку самые необычные, аутентичные блюда нашей страны, почти ручной работы: томское кедровое молоко, ямальская оленина, бурятские буузы, осетинские пироги, пастила из арктических ягод, кологривский гусь, карельская форель, мичуринские яблоки… - эти гастрономические бренды стали победителями "Вкусов России"-2020. Всего 24 победителя и финалиста, получившие популярность в масштабе страны.

Представила свои 9 продуктовых изюминок россиянам и Удмуртия, и, надо признать, их тоже оценили по достоинству – они вошли в ТОП-10 России по 3 номинациям. Это ижевские овощные чипсы (хрустящие натуральные сушеные овощи для легкого и здорового перекуса) – вошли в число сильнейших региональных гастрономических брендов в номинации "Вкус без границ", здесь выбирались бренды с экспортным потенциалом. Стали ижевские чипсы номинантами и в национальном голосовании "Нас выбирают". "Загляните на огонек" - так звучала еще одна из номинаций, здесь экспертная комиссия отметила удмуртские перепечи.

Итоговый результат первого проведенного Национального конкурса "Вкусы России" - это 508 заявок из 79 регионов, общий охват мероприятия составил более 70 млн человек, по итогам сформирована база из 491 бренда для дальнейшей реализации программы их продвижения.

Организаторы ожидают: популярность конкурса в этом году только укрепится, старт "Вкусам России"-2021 будет дан 16 июня. Удмуртия вновь участвует! Минсельхоз Удмуртии уже готовится принимать заявки от производителей республики. В этом году конкурс также пройдет по 8 номинациям: "На всю страну", "Вкус природы", "Гастрономическая находка", "Кулинарное наследие", "Нас выбирают", "Вкус из глубинки", "Загляните на огонек" и "Вкус без границ". Самой масштабной номинацией остается "Нас выбирают" - жители страны вновь смогут проголосовать за свои любимые продукты питания. Народное голосование пройдет с 20 октября до 7 ноября на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф Заявочная же компания продлится до 1 сентября, победителей огласят в ноябре.

Подробнее: https://russiantastes.ru



АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ