Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Специалисты Агентства регионального развития из Архангельской области ищут новые точки роста для привлечения инвестиций

Специалисты Агентства регионального развития из Архангельской области ищут новые точки роста для привлечения инвестиций
25 ноября 2021

Команда региона участвует в акселераторе от Тренингового центра НААИР (Некоммерческая организация "Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития"). 


Задача мероприятия - помочь участникам определиться с возможными точками роста региональных организации для работы с инвесторами, определить перечень первостепенных стратегических и тактических задач для их дальнейшей реализации.

 

В рамках акселератора проходят еженедельные онлайн-встречи региональных команд с трекерами, диагностика основных направлений деятельности организации, консультации у профильных специалистов по различным вопросам, участие в образовательных вебинарах, нацеленных на развитие soft и hard навыков сотрудников региональных спецорганизаций.


«Наших специалистов в первую очередь интересуют вопросы привлечения инвесторов (инструменты, успешный опыт, чем привлечь и как удержать), организация системы сопровождения инвестиционных проектов, цифровые решения для организации мониторинга реализации инвестпроектов, - говорит генеральный директор Агентства Максим Заборский. – Кроме того, интересны также новые знания по мотивации и эффективности работы - KPI как в муниципалитетах и органах исполнительной власти, так и внутри Агентства. Ну, и конечно, какие новые подходы есть в организации командной работы на конечный результат - формирование плана по привлечению в регион внешних инвесторов для увеличения количества запускаемых инвестиционных проектов».

 

В рамках обучения на акселераторе происходит знакомство с успешными практиками работы по привлечению и сопровождению инвесторов, внедрение этого опыта в рамках деятельности Агентства.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ