Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

«Семейная клиника» в Архангельске начала работать в системе ОМС для жителей Майской горки

«Семейная клиника» в Архангельске начала работать в системе ОМС для жителей Майской горки
14 апреля 2022

По полису ОМС в Семейной клинике можно получить консультацию врачей-специалистов по самозаписи: терапевт, оториноларинголог, дерматолог, хирург, офтальмолог. А также: кардиолога, эндокринолога, невролога и пульмонолога.


Кроме того, можно пройти необходимые лабораторные исследования, функциональную диагностику (ЭКГ, холтер, СМАД и т.д.), УЗИ, пройти диспансеризацию, получить неотложную помощь фельдшера и оформить вызов на дом (для прикрепленного населения, на определённых участках).


Для прикрепления к медицинской организации необходимо заполнить заявление и иметь при себе следующие документы:

- паспорт,

- полис ОМС,

- СНИЛС

Часы работы отделения ОМС: в будни - 8.00- 20.00.  суббота, воскресенье - выходной день

Телефон отделения ОМС «Семейной клиники»: (8182) 609-269

«Проект по созданию центра семейной медицины в 2015 году включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов региона. За время реализации проекта запланированный объем средств, привлеченных частным инвестором на создание медицинского центра, вырос почти в два раза и составил более 250 млн. руб. В рамках сопровождения проекта ООО «Семейная клиника» была оказана поддержка в получении земельного участка без торгов, привлечении кредитования на льготных условиях. Также компанией-оператором медцентра получен статус резидента Арктической зоны РФ, что позволит применить налоговые льготы и снизить страховые взносы при создании рабочих мест. Работа в системе ОМС позволит загрузить мощности клиники и повысить доступность медицинских услуг для жителей Архангельска», - считает генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

В настоящее время общий объем частных инвестиций, привлеченных на осуществление капитальных вложений в проект, составил более 250 млн. рублей и объемы продолжают расти. Уже создано более 40 новых рабочих мест. До конца 2022 года количество создаваемых рабочих мест приблизится к 200 чел. В клинике планируется медицинское обслуживание по широкому перечню специальностей, включающее современные диагностические и лабораторные исследования.


Напомним, что на региональном уровне резидентам Арктической зоны доступны льготы по налогу на прибыль: первые пять лет с момента получения первой прибыли будет применяться ставка 5%, последующие пять лет – 10%. Кроме того, для резидентов снижены налоговые ставки по налогу на имущество организаций: первые пять лет – 0,1%, последующие пять лет – 1,1%.


Подробнее обо всех преференциях можно узнать на сайте агентства регионального развития https://msp29.ru/ru/arctic_zone/


Получить дополнительную информацию и подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.


Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ