Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Резидент АЗРФ в Архангельске в новом здании открыл образовательный центр

Резидент АЗРФ в Архангельске в новом здании открыл образовательный центр
29 октября 2021

В Архангельске состоялась торжественная церемония открытия, связанная с получением лицензии частной Школой современного образования. Теперь школа разместилась в обновленном четырехэтажном здании учебно-образовательного центра – ранее известного как площадка ДОСААФ.


Учебное заведение смогут посещать 200 учеников. Сейчас в школу уже зачислено более 70 человек, многие из которых проводят здесь время с 8 утра до 8 вечера. Благодаря программе полупансиона ученики не только проходят общеобразовательный курс, но и занимаются дополнительным образованием, в сопровождении педагогов выполняют домашнее задание после уроков, отдыхают в комнате релаксации, участвуют в спортивных состязаниях вместе с родителями.


Педагогический стаж директора Школы Елены Зубаревой более 18 лет. Её целью было предложить детям новый формат школы, в комфортной атмосфере объединяющий под одной крышей современные подходы в образовании, а также уникальные возможности для творческого и интеллектуального развития каждого ребенка.


– У нас маленькие классы и семейная обстановка, максимум внимания каждому ученику. Младшие школьники после вкусного горячего обеда и прогулки со своим учителем выполняют домашние задания. Ведь кто лучше своего педагога знает пробелы ученика? У старшеклассников своя интересная программа дополнительного образования: школа журналистики и финансовой грамотности, SMM и умный блогинг – говорит руководитель образовательного учреждения.


Сейчас в школе, кроме привычных всем предметов, начали изучение китайского языка, робототехники, ученики тренируются в скорости и сложности сбора кубика-рубика и даже и занимаются танкомоделированием.


Создатели образовательного центра формирует на своей площадке уникальную экосистему, активно привлекая всевозможные меры государственной поддержки для социального бизнеса. В июне 2021 года был получен статус резидента Арктической зоны РФ с проектом создания учебно-образовательного комплекса с объёмом инвестиций более чем 20 млн рублей с созданием 7 новых рабочих мест. Ключевой партнер – Школа современного образования – вошел в реестр социальных предпринимателей параллельно выиграв два гранта – президентский и губернаторский.


«Примечательно, что школа стала первым, в этом веке, новым частным образовательным учреждением, появившимся в Архангельске. Коллеги нашли в себе силы и открыли такое прекрасное учебное заведение в столь непростое время. Действительно, за индивидуальным подходом и уникальными образовательными методиками – будущее! Желаю, чтобы из стен Школы современного образования вышло как можно больше новых чемпионов и медалистов», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

 

Подробнее узнать о поддержке бизнеса в Поморье можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.


 Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 
 
 Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
 https://vk.com/arr29
 https://www.instagram.com/_arr29_/
 https://www.facebook.com/29arr/
 
 #arr29 #мойбизнес #архангельск 

 

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ