Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Прорывные информационные технологии - для Севера

Прорывные информационные технологии - для Севера
19 ноября 2021

Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск» пройдет в столице Поморья в декабре.


Мероприятие состоится при поддержке международного проекта ППС Коларктик «Прорывные информационные технологии для БЕАР».


Отметим, что эксперты проекта представят участникам сценарии из реальной жизни, требующие стратегических и инновационных ИТ-решений для социальных и экономических нужд Арктического региона (на примере Архангельской области), связанные с системой управления отходами, сохранением окружающей среды и вопросами экологии. В рамках установочной сессии студенты в формате открытых лекций и дискуссий встретятся с экспертами: НП «РУССОФТ», ИТМО, САФУ имени М.В. Ломоносова, Инновационного центра https://m.vk.com/innov29?from=post Агентства регионального развития и ООО "ЭкоИнтегратор".

Отметим, что компания «ЭкоИнтегратор» выступает основным заказчиком на инновационные технологии. Проблема утилизации твердых бытовых отходов для архангельской агломерации (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск) как никогда стоит остро и актуальна. Поэтому «ЭкоИнтегратор» ищет прорывные решения и не случайно ждет их на предстоящем фестивале от студентов, аспирантов и молодых ученых.


Регистрация продлится по 30 ноября 2021 года по ссылке https://itfest.narfu.ru/. Установочные лекции пройдут 4 декабря в гибридном формате. Команды-участницы хакатона 4 - 9 декабря займутся поиском "умных" решений для региональных вызовов: «Прорывные информационные технологии для Севера!». Этот этап пройдет в гибридном формате. А 10 декабря с 10:00 до 12:00 часов будут защищать свои проекты. Подведение итогов состоится в очном формате.


Полная программа Международного молодежного фестиваля доступна на сайте: https://itfest.narfu.ru/


Для справки:

Хакатон — это соревнование, в котором командам нужно за короткое время разработать прототип продукта (например, веб-сервис или мобильное приложение) для решения определенной проблемы, с которой столкнулся бизнес-заказчик.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ