Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматели Архангельской области успешно выступили на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге

Предприниматели Архангельской области успешно выступили на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге
3 декабря 2021
  • МСП
В Санкт-Петербурге с 2 по 4 декабря проходит XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» - ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку.

За время проведения мероприятия его посетят более 2500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств.

Также на площадке форума развернулась масштабная выставочная экспозиция, на которой представлены проекты арктических предприятий, инновационные решения и услуги для северных проектов, инвестиционный потенциал регионов, способные послужить экономическому росту Арктики.

От Архангельской области принимает участие 7 предприятий, среди которых: ОО «Немига», ООО «Голубино»,АО « Ремонтно-эксплуатационная база флота», ИП Дектерева Марина Андреевна, ООО «ВКР- Арктика», ООО « Архангельский водорослевый комбинат», ООО «Помор».

«Есть уже и первые результаты, наши компании успешно выступили на выставке. Архангельский водорослевый комбинат будет поставлять корм для аквакультуры в Спб, производитель мотобуксировщиков «Помор» заключил контракт с Министерством обороны РФ на поставку техники, а компания «Нордмоделист» теперь будет сотрудничать с «Объединенной судостроительной корпорацией»», - прокомментировал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Пресс-служба «Агентства регионального развития» 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ