Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматели Архангельска могут значительно сократить расходы на аренду муниципальной недвижимости

Предприниматели Архангельска могут значительно сократить расходы на аренду муниципальной недвижимости
9 августа 2022

Арендная плата снижена до одного рубля за квадратный метр на период с 1 марта по 31 декабря 2022 года за недвижимое имущество и земельные участки для НКО, субъектов малого и среднего бизнеса.


Решением Архангельской городской Думой установлен порядок сокращения платы по договорам аренды муниципальной недвижимости и земельных участков, государственная собственность на которых не разграничена. Подать заявление на изменение размера аренды могут малые и средние предприниматели, а также социально ориентированные НКО.


Обязательное условие для скидки – ежеквартальное подтверждение сохранения рабочих мест, а также факт снижения доходов на 30 и более процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Для получения льготы необходимо до 30 ноября 2022 года обратиться в заявительном порядке в департамент муниципального имущества Архангельска. Форма заявления и порядок опубликованы на сайте https://www.arhcity.ru/?page=2703/2.


Также с актуальным списком свободного муниципального имущества, предлагаемого в аренду, можно ознакомиться по ссылке: https://www.arhcity.ru/?page=1876/1.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ