Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматель из глубинки готов вырастить ивовую плантацию для своих изделий из дерева

Предприниматель из глубинки готов вырастить ивовую плантацию для своих изделий из дерева
19 января 2022

Вячеслав Ухаркин живет в небольшом поселке Сельменьга Виноградовского района (Архангельская область). Занимается плетением корзин из ивовой лозы разного объема и конфигурации, изготавливает деревянные пазлы и мебель.

 

Недавно, примерно с месяц, он официально стал самозанятым – оформить этот статус помогла родственница, да это оказалось и не сложно. А ранее, лет пять назад, увлекся плетением из ивы и как-то постепенно круг его досуговых интересов разрастался – начал работать с деревом, что в общем-то и понятно: в глубинке народ всегда занимался строительством домов, бань, ремонтом деревянных фундаментов, изготовлением мебели и т.п.

 

Вот и Вячеслав Ухаркин в пятом поколении его старинного рода обратился к теплому и натуральному материалу. А всемирная паутина скорректировала и дополнила ассортимент новинками, в частности, деревянными пазлами. И дело пошло. Сначала поделки дарил своим родным, близким, знакомым, а потом начало работать «сарафанное радио» – пошли заказы. По словам собеседника, людям нравятся его работы и по чистоте и качеству исполнения, и по художественному замыслу, и они с удовольствием их покупают. Тем более, что цены предприниматель «не загибает».

 

«В нашем роду и деды, и прадеды всегда занимались с деревом. А тут случилось так, что я остался без работы и хобби очень выручило меня, - рассказывает Вячеслав Николаевич. – Тем более сын подрастает, ему сейчас 14 лет. Думаю, что скоро это занятие станет нашим семейным делом».

 

И к этому есть все предпосылки - Вячеслав Ухаркин в ближайшее время планирует освоить изготовление плетеной мебели, беседок, заборов. Для этого ему потребуется собственная ивовая плантация и он ее вырастит. А если потребуются дополнительные знания или помощь, то всегда можно обратиться в Агентство регионального развития за консультацией или другими услугами – специалисты АРР всегда готовы к общению с предпринимателями региона.

 

По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ