Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Портал «ГдеНовостройки.ру» готов расширить географию своего представительства на Северо-Западе России

Портал «ГдеНовостройки.ру» готов расширить географию своего представительства на Северо-Западе России
19 января 2022

Девять лет назад в Архангельске стартовал онлайн-проект «ГдеНовостройки.ру». Все эти годы его инициаторы упорно трудились, развивая свое детище, и к 2022 году пришли к выводу, что пора сделать следующий шаг – масштабироваться, иными словами, создать филиалы в других регионах России. Тех же краевых центрах Северо-Запада, например. Сейчас проект охватывает всю архангельскую агломерацию – областной центр, Северодвинск и Новодвинск.

 

Проектная команда работает исключительно с застройщиками, при этом потенциальные покупатели новой недвижимости – это тоже их аудитория в плане информирования: где и какой объект строится, какими темпами идет возведение жилья, а также цена его продажи. На все эти вопросы можно получить исчерпывающие ответ буквально в один клик.

 

«Мы знаем всех местных застройщиков что называется «в лицо» и располагаем самой актуальной, самой полной и самой достоверной информацией о каждом новом объекте, – говорит один из соучредителей и идейный вдохновитель проекта Алексей Есеневич. – Мы не продаем, мы стыкуем продавцов с покупателями в режиме онлайн».

 

Учитывая тот факт, что бизнес функционирует в высококонкурентной среде, ставка, по словам собеседника, была сделана на «первичку». Именно эта фишка позволила предпринимателям выжить в условиях непростой экономической ситуации, а также помогает соревноваться с такими IT-гигантами, как Аvito, ЦИАН, Яндекс и другими аналогичными ресурсами. Сайт среди местных игроков и потребителей достаточно популярен и востребован, потому что на нем размещается только проверенная и актуальная информация.

 

«Мы заводим ее на портал вручную и однотипно, что позволяет одинаково хорошо быть представленным как крупным игрокам рынка, так и мелким компаниям с одним-двумя объектами в активе, - говорит собеседник. - У нас готовая бизнес-модель, требующая масштабирования через открытие представительств в других городах. Финансовую часть мы планируем реализовать с помощью МКК «Развитие», а вот доработка модели проекта в части расширения географии – здесь мы надеемся на консультационную помощь специалистов Агентства регионального развития».

 

Говоря о выходе за пределы региона, партнер Алексея по бизнесу, соучредитель и координатор проекта Сергей Долгобородов в свою очередь отметил, что цель этого шага – охватить те населенные пункты, где наблюдается активное жилищное строительство. «Столичные регионы, такие как Москва и Санкт-Петербург, а также крупные города-миллионники не входят в зону наших интересов по причине жесткой конкуренции и отсутствия реальных шансов противостоять цифровым гигантам. Краевые центры, аналогичные Архангельску — совсем другое дело. Там тоже есть новостройки, и сервис «ГдеНовостройки.ру» может быть востребован», - убежден Сергей Долгобородов.

 

По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ