Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

На Маргаритинке молодые предприниматели расскажут о своем опыте экспортных проектов

На Маргаритинке молодые предприниматели расскажут о своем опыте  экспортных проектов
7 сентября 2018
  • Маргаритинская ярмарка

Семинар «Экспортные проекты в молодежной среде» состоится 20 сентября на площадке областного Дома молодежи в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки.


Организаторы деловой программы Маргаритинки и семинара – региональный Дом предпринимателя совместно с министерством экономического развития Архангельской области, а также управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области и областной Дом молодежи.


Участникам семинара расскажут об успешных практиках действующих предпринимателей по экспортированию местной продукции и товаров. Кроме того, на  семинаре презентуют федеральную образовательную программу «Ты-предприниматель» и возможности участия в ней представителей региона, а также меры поддержки государства в сфере развития экспортных отношений.


Об опыте торговли с иностранными компаниями расскажут эксперты:

 

– Никита Иванов, помощник руководителя ООО "Силикон Еуроп", брендовое название  – Teoxoft. (Компания основана в 2011 году в Архангельске и нацелена на внедрение современных и эффективных технологий для бизнеса);


– Александр Пышкаров, участник федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области, индивидуальный предприниматель, мастерская изделий и аксессуаров из натуральной кожи INSIDE;


– Сегодня федеральное и региональное правительства нацелены на помощь  бизнесу, который собирается выходить не только на внутренние, но и на  зарубежные рынки. При этом  сегодня только  около 10 процентов предпринимателей занимаются торговлей с иностранными компаниями. В области есть хорошие примеры проектов, которые уже получили опыт работы на зарубежных рынках. Мы представим их в рамках семинара начинающим предпринимателям, – рассказал  директор ГАУ АО «Молодёжный центр» Алексей Чилибанов.


Регистрация на мероприятия деловой части Маргаритинской ярмарки проходит площадках:


– http://ярмарка29.рф

– http://margaritfair.com/ (для иностранных участников)


Свежая информация доступна:

–Группа в «Вконтакте»: https://vk.com/margaritinka

– Instagram mfair29


ГАУ АО «Дом предпринимателя»


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ