Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Малый и средний бизнес заключил экспортные контракты на 1,5 млрд долл. при поддержке ЦПЭ в 2022 году

Малый и средний бизнес заключил экспортные контракты на 1,5 млрд долл. при поддержке ЦПЭ в 2022 году
10 февраля 2023

В Архангельске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта, на которой подвели итоги работы за 2022 год.

 

В 2022 году 28,8 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса получили услуги региональных Центров поддержки экспорта. За год при поддержке ЦПЭ порядка 3 тысяч компаний заключили экспортные контракты на 1,5 млрд долл. Итоги поддержки МСП подвели в Архангельске на Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта.

 

«Для Российского экспортного центра работа с малым и средним бизнесом — одно из стратегических направлений, но охватить как можно больше субъектов МСП и помочь им выйти на новые рынки мы можем только в тесной связке с центрами поддержки экспорта. Нам удалось выстроить полноценную экосистему поддержки экспортеров на местах, и именно это помогло нам в кризисных условиях достичь такой планки», — поделилась Наталья Минаева, директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ.

 

Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта проходила в Архангельске с 6 по 8 февраля 2023 года. Конференцию посетили руководители ЦПЭ и центров «Мой бизнес», а также региональные представители Российского экспортного центра.

 

В ходе конференции участники подвели итоги за 2022 год, а также представили планы работы ЦПЭ на 2023 год, учитывающие изменения географии экспорта в новых условиях.

 

Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта в Архангельске организована при участии Агентства регионального развития, ЦПЭ Архангельской области и Министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

По вопросам господдержки экспортёров обращайтесь в ЦПЭ Архангельской области по электронной почте export@msp29.ru или по телефону +7 800 100 7000.

 

Фото – Николай Гернет.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

Вконтакте: https://vk.com/exportcenter29

Telegram: https://t.me/export29


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ