Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Малые инновационные предприятия Поморья могут получить грант до 25 млн рублей на создание или расширение производства инновационной продукции

Малые инновационные предприятия Поморья могут получить грант до 25 млн рублей на создание или расширение производства инновационной продукции
10 января 2022

Начался прием заявок по программе «Коммерциализация» (XVI очередь).

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявил о запуске конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XVI)». Его цель – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

 

Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

 

Конкурс проводится в том числе, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 г. № 506.

 

Основные параметры предоставляемой поддержки:

 

- Размер гранта – до 25 млн рублей

 

- Внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 100% от суммы гранта;

 

- Направление поддержки – реализация инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 г. № 680);

 

- Срок реализации проекта – 12 месяцев.

 

В конкурсе могут принимать участие предприятия, удовлетворяющие следующим требованиям:

 

- иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП (для заявителей – юридических лиц);

- руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время (исключение – прохождение акселерационных программ);

- заявитель не должен иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом (в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации») предприятие имеет сайт в сети «Интернет», на котором размещена информация о созданном и (или) выпускаемом инновационном продукте, планируемом к коммерциализации в рамках проекта и дана ссылка о поддержке Фондом ранее выполненных проектов (при наличии таких проектов).

 

Приоритет отдается предприятиям:

 

- успешно выпускающим продукцию и планирующим расширение производства;

- имеющим положительную финансово-экономическую историю;

- имеющим подтвержденный спрос;

- имеющим налаженное взаимодействие с крупным российским бизнесом;

- реализующие импортозамещающие проекты;

- имеющим опыт поставки инновационной продукции за рубеж или планирующим продажи продукции проекта на зарубежных рынках.

 

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 21 февраля 2022 года.

 

Ссылка на положение о конкурсе «Коммерциализация-2021 (XVI очередь)».

 

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

 

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru. Также свои вопросы можно написать в чат на сайте Фонда.

 

В случае технических проблем просьба обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское).

 

Пресс-служба АНО АО "Агентство регионального развития"


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ