Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Креативная экономика для предпринимателей Поморья

Креативная экономика для предпринимателей Поморья
16 сентября 2021

24 сентября для предпринимателей Архангельской области пройдет обучающий онлайн-семинар «Креативная экономика». Мероприятие пройдет в рамках деловой программы традиционной поморской Маргаритинской ярмарки.


            Креативная экономика использует достижения знаний и основана, прежде всего, на материализации новых, оригинальных идей и замыслов как в сфере научно-исследовательской деятельности, так и в области бизнеса, искусства, культуры или дизайна и IT. Развитие «творческой экономики» в последние годы стало одним из важных мировых трендов. Этот сектор оказался столь приоритетным, что ООН объявила 2021 год Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития.


            Участниками семинара могут стать творческие люди, которые хотят сделать из своего хобби бизнес и предприниматели, ищущие новые эмоции для своего бренда. Разобраться со всеми вопросами им помогут федеральные эксперты из разных сфер экономики. Так, Игорь Намаконов, CEO Федерации креативных индустрий проведет лекцию «Потенциал креативных индустрий: что такое креативная экономика и креативный бизнес? Как трансформировать бизнес в креативную экономику». Кроме того, успешные предприниматели из Архангельской области поделятся историями о том, как их бизнес совершил переход в креативную экономику.


            В этот же день открывается прием заявок на участие в проекте «Ты – предприниматель. Креативная экономика». Образовательная программа «Ты - предприниматель» в Архангельской области — это проект Дома молодежи Архангельской области, который реализуется совместно с Правительством Архангельской области и Министерством экономического развития России с 2010 года. Обучение прошли более 8000 человек, открыто более 700 компаний.


            Участие в семинаре «Креативная экономика» бесплатное, необходима предварительная регистрация https://forms.gle/fstjG3NNxQ19PQLA6

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ