Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Компании Поморья провели более 200 переговоров на выставке Dubai WoodShow 2023

Компании Поморья провели более 200 переговоров на выставке Dubai WoodShow 2023
14 марта 2023

9 марта в Дубае завершилась крупнейшая на Ближнем Востоке выставка пиломатериалов и деревообрабатывающего оборудования – Dubai WoodShow.

 

В этом году выставка приняла более 284 экспонентов из 42 стран, число посетителей превысило 8000. Мероприятие стало площадкой для расширения бизнес-сетей, более глубокого изучения целевой аудитории на рынке и знакомства с новейшими тенденциями.

 

Напомним, при содействии Центра поддержки экспорта Архангельской области в мероприятии приняли участие:

✔ ООО «Союзлеспром»

✔ ООО «Автоматика-вектор»

✔ ООО «Мастерская Белое море»

✔ ООО «ВекторПС»

 

Для бизнеса Поморья Центр поддержки экспорта взял на себя расходы по аренде и застройке выставочной площади для коллективного стенда региона, оплате регистрационных сборов и услуг переводчика на выставке.

 

Экспозиция Архангельской области пользовалась успехом у посетителей выставки — иностранных контрагентов из Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Турции, Сирии, Иордании, Пакистана, Ливана, Омана, Саудовской Аравии, Китая и других стран. Компании Поморья за три дня выставки провели более 200 переговоров, достигнуты предварительные договорённости о поставках архангельской продукции.

 

Руководитель ООО «Мастерская Белое море» Екатерина Посеговская поделилась, что до Dubai WoodShow она недооценивала свою продукцию – отзывы гостей выставки со всего мира заставили её поверить в свой бизнес с новой силой, придали уверенности в своем деле и вдохновили на новые идеи для масштабирования.

 

«На выставке были представлены поставщики пиломатериалов, изготовители мебели, производители материалов для деревообработки, представители машиностроительной отрасли. Мы с деревянными игрушками были одни, и это сыграло нам на руку: было очень много внимания к нам, все подходили, знакомились, делились контактами для сотрудничества. У нас теперь очень большая география новых контактов: от Африки до Хорватии, и все хотят наши игрушки! Спасибо большое Центру поддержки экспорта за такую возможность для развития нашей мастерской,» – рассказала Екатерина Посеговская.

 

«Мы презентовали нашу компанию и услуги: автоматику и программное обеспечение для лесопильных предприятий. В целом выставка была очень интересной, мы расширили нашу базу контактов, сейчас ведём переговоры с потенциальными иностранными покупателями,» – отметила секретарь-переводчик компании «Автоматика-вектор» Маргарита Медведева.

 

Услуга организации участия региональных предприятий в международных выставках оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Если вы планируете выходить на экспорт или масштабировать бизнес через профильные мероприятия, то для консультации обращайтесь в Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития по электронной почте: export@msp29.ru или по телефону +78001007000.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ