Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

«Хватит кошмарить малый бизнес»: проверки МСП поручено отменить

30 октября 2020

Путин поручил отменить плановые проверки малого бизнеса до 31 декабря 2021 года. Запрет на проверки МСП коснётся не всех, ряд предприятий будут проверять по-прежнему.


Поручение Президента Владимира Путина о продлении запрета на плановые проверки малого бизнеса опубликовано на официальном сайте Кремля. «Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства», – сообщает источник.

 

Согласно поручению, запрет на проверки МСП не распространяется на налоговый и таможенный контроль, и контроль в финансово-бюджетной сфере. Помимо этого, проверять в плановом порядке будут предприятия виды деятельности, которых связанные с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, бюджетные организации и объекты у которых существует возможность возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Срок выполнения поручения Владимира Путина — 31 декабря 2021 года, сообщает ТАСС.

 

Источник: http://www.epigraph.info/lenta


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ