Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики поддержит цифровизацию продаж для предпринимателей

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики поддержит цифровизацию продаж для предпринимателей
6 октября 2020

Стартует реализация новой меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в Арктической зоне – содействие в создании интернет-магазинов и со-финансирование продвижение их продукции в интернете. Эта инициатива поможет малому и среднему бизнесу Арктики быстро, просто и бесплатно перевести бизнес в интернет и успешно развивать его.


8 октября в 10.00 и в 13.00 по московскому времени пройдет два обучающих вебинара в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке и в Арктике «Развивай.рф | Бизнес онлайн». Регистрация: https://онлайн.развивай.рф/


На вебинарах эксперты расскажут как развивать бизнес в социальной сети «ВКонтакте»: с чего начать, как запустить страницу бизнеса и что на ней писать, какие инструменты использовать, чтобы создать в социальной сети свой магазин. Также эксперты детально расскажут о том, какие инструменты ВКонтакте использовать, чтобы найти больше клиентов для бизнеса. На вебинаре обсудят, как начать продавать за пределами своего города или даже страны, как анализировать результаты и корректировать выбранный подход.


Предпринимателям будут доступны обучающие ролики о цифровизации бизнеса, технологиях интернет-продаж, пошаговые инструкции, описывающие процесс перевода бизнеса в онлайн, а также информация о мерах государственной поддержки.


         – Умение организовывать продажи с использованием социальных сетей отвечает требованиям времени и новым условиям ведения бизнеса. Позитивно, что Фонд развития Дальнего Востока и Арктики обратился к такой нестандартной мере поддержки, совмещающей технологическую поддержку, обучение и финансовую помощь. Полагаю, что участие в обучающих вебинарах окажется полезным для значительного числа предпринимателей арктических территорий Архангельской области, – отметил представитель Губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ