Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Для бизнеса Архангельской области сделали памятку по соблюдению ограничительных мер

Для бизнеса Архангельской области сделали памятку по соблюдению ограничительных мер
21 октября 2021

Документ описывает все ограничения, которые введены в Поморье с 17 марта  2020 года указом Губернатора Архангельской области по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (covid-2019).


Так на всех предприятиях по прежнему требуется проверка температуры сотрудников, ведение журнала учета изменения температуры тела работников, уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, соблюдение гражданами социального дистанцирования и т.д.


При поступлении запроса от Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший и не допускать его к работе в период изоляции.


Также работодателям рекомендуется больше использовать дистанционные способы проведения совещаний, отменить корпоративные мероприятия, организовать при входе в помещения места обработки рук кожными антисептиками, ограничить контакты между коллективами отдельных цехов, участков, отделов и функциональных рабочих групп, не связанных общими задачами и многое другое.


Предлагается внедрить преимущественно электронное взаимодействие, а также использование телефонной связи для передачи информации.


Отдельный блок памятки посвящен введенным раннее QR-кодом, проверка которых требуется при входе в общепит, фитнес-залы, сауны, кинотеатры и т.д.

QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах, в том числе с использованием государственной информационной системы Архангельской области «Мониторинг эпидемиологической ситуации в Архангельской области», или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.


Сама памятка доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ijIjGVusYag5yQ


Напомним в Агентстве регионального развития по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru действует горячая линия для предпринимателей региона по введенным ограничениям.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ