Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Более 40 ученых и аспирантов приняли участие в полуфинале конкурса «УМНИК» в Поморье

Более 40 ученых и аспирантов приняли участие в полуфинале конкурса «УМНИК» в Поморье
25 ноября 2021

Сегодня на площадке Технопарка САФУ проходит полуфинал регионального этапа конкурса от Фонда содействия инновациям. Полмиллиона рублей грантовой поддержки федерального института развития могут получить инноваторы на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения.


В Архангельской области проведением регионального этапа конкурса «УМНИК» занимается Агентство регионального развития, генеральный директор которого Максим Заборский является региональным представителем Фонда содействия инновациям.


«Программа «УМНИК» для Архангельской области стала уже традиционной. Стоит отметить, что в прошлом году у нас было четыре победителя. Благодаря активной работе, в том числе и Агентство, качеству наших участников, квота в этом году увеличена в два раза. Поэтому, по итогу конкурса, восемь проектов получат гранты по 500 тысяч рублей, которые инноваторы смогут направить на развитие своих проектов и дальше участвовать в программах поддержки экосистемы Фронда», - говорит Максим Заборский.


В этом году заявки принимались по следующим направлениям: Цифровые технологии; Медицина и технологии здоровьесбережения; Новые материалы и химические технологии; Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Биотехнологии; Ресурсосберегающая энергетика.


«Мы активно поддерживаем все инициативы, которые касаются научно-технического творчества молодых учёных, обучающихся и преподавателей нашего университета. Ведь инновации могут рождаться только во время научно-технического творчества. Традиционно наши студенты и аспиранты становятся победителями и реализуют свои проекты за счет грантов Фонда содействия инновациям», - считает первый проректор по стратегическому развитию и науке САФУ им. М.В. Ломоносова Павел Марьяндышев.


Побороться за победу решили и Артём Лазарев со своим проектом «Комплекс по мониторингу возгорания свалок». Идея его заключается в том, что специальный беспилотник анализировал состояние мусорных полигонов и выявлял очаги возгорания.


«Проект поможет улучшить состояние свалок, которые находятся в городе, повысить социальную ответственность людей, которые за ними наблюдают, владеют и снизить риски, при возможном возгорании», - отметил студент 3-го курса САФУ им. М.В. Ломоносова Артем Лазарев.


 В ближайшее время лучшие проекты будут отобраны в финал регионального конкурса, восемь из которых будут рекомендованы к финансированию.


По вопросам конкурса обращайтесь в Агентство регионального развития по тел. +7 800 100 7000 или по электронной почте: sey@msp29.ru, контактное лицо: Екатерина Юрьевна Штейнберг.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ