Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Более 3000 человек зарегистрировалось на форум "Мой бизнес" в Архангельске

Более 3000 человек зарегистрировалось на форум "Мой бизнес" в Архангельске
24 сентября 2020

24 сентября в 10:00 стартовал бизнес форум «Мой бизнес», который стал открытием деловой программы XIX Маргаритинской ярмарки. В этом году организаторы приняли решение провести все мероприятия в онлайн-формате.

 

Мероприятия организует Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Университет «Синергия», курирующим исполнительным органом власти является министерство экономического развития Архангельской области.

 

«Каждую осень Архангельская область радушно распахивает свои двери для гостей из разных регионов и стран. Деловая программа Маргаритинской ярмарки в этом году проходит в новом онлайн формате. Это, с одной стороны, позволит обезопасить участников мероприятий и соблюсти рекомендации Роспотребнадзора, с другой стороны, этот формат является более демократичным, удобным и не ограничивает количество тех, кто хочет принять участие в мероприятиях. Количество участников неизменно растет, и это свидетельствует об актуальности тех вопросов, которые на ней ежегодно поднимаются, а также об эффективности ее, как территории диалога для предпринимательского сообщества, представителей власти, науки и сельского хозяйства. Отдельно стоит отметить, по настоящему революционное, для Архангельской области нововведение – принятие федерального закона об Арктическом резидентстве. Он позволит инвестиционным проектам в регионе получить беспрецедентные налоговые и иные преференции», - отметил заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников.

 

По данным на утро 24 сентября на форум зарегистрировались более 3200 человек представителей малого и среднего предпринимательства не только Архангельской области, но и многих регионов России. Предприниматели на форуме могут воспользоваться уникальной возможностью и пообщаться сразу с 13 ведущими экспертами России и Архангельской области по вопросам маркетинга, продаж, управления. «Прокачать» свои бизнес компетенции. Настоящим хедлайнером всей программы станет маркетолог, основатель издательства "Манн, Иванов и Фербер" – Игорь Манн, который даст советы по маркетингу для предпринимателей сегодня во второй половине дня

 

 

«Сегодня в Архангельской области на базе Агентства регионального развития выстроена по настоящему эффективная и современная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательств Архангельской области. В формате одного окна мы предоставляем бизнесу региона более 300 услуг и мер поддержки по самым разным направлениям: от консультаций и предоставления переговорных до помощи вывода продукции на зарубежные рынки и сопровождения инновационных и инвестиционных проектов. В этом году, в условиях пандемии, мы оказали почти 2000 «антикризисных» услуг для предпринимателей региона в эти не простые времена. Например, предприниматели имеют возможность получить субсидию на возмещение потраченных средств на дезинфекцию», - рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

 

Деловая программа Маргаритинской ярмарки продолжится 25-26 сентября рядом обучающих и дискуссионных мероприятий по раду актуальных вопросов, таких как:

 

- льготы и новые преференции для бизнеса, которые предоставляет получение статуса резидента Арктической зоны;

 

- как бизнесу компенсировать затраты на оплату труда сотрудников

 

- как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или в заключение договора банковского счета

 

Кроме того, можно будет обсудить стратегию развития современной кооперации, понять, как выстроить продажи на зарубежных электронных торговых площадках, поучаствовать в мастер-классе по Поморской кухне.

 

Полная программа мероприятия и регистрация на участие на мероприятия 25-26 сентября доступна по ссылке: https://ярмарка29.рф/programms/

Свои вопросы направлять в Агентство регионального развития по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ