Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Более 100 начинающих предпринимателей Поморья стали участниками проекта «Мой бизнес. Первое дело»

Более 100 начинающих предпринимателей Поморья стали участниками проекта «Мой бизнес. Первое дело»
22 мая 2023
  • МСП
Стартовал обучающий онлайн-проект Минэкономразвития, Деловой среды и VK для начинающих предпринимателей «Мой бизнес. Первое дело». В течение 10 недель участникам предстоит под руководством опытных наставников пройти путь от бизнес-идеи до ее пошаговой реализации и первых продаж. Проект реализуется на базе программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

От Архангельской области принимают участие 107 начинающих предпринимателей.

Попробовать себя в предпринимательстве решили более 11 тысяч человек из 85 регионов России. От Архангельской области принимают участие 107 начинающих предпринимателей.

«Первое дело. Мой бизнес» это целевая программа, которая поможет молодым предпринимателям преодолеть сразу 2 барьера, с которыми они могут встретиться при запуске бизнеса — нехватку знаний и отсутствие стартового капитала. Участники, прошедшие обучение до конца, смогут претендовать на грант для молодых предпринимателей до 25 лет в размере до 500 тысяч рублей. Такая синергия позволяет на финише программы получить готовый по всем аспектам бизнес-проект», — прокомментировала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Участники проекта изучат инструменты для старта бизнеса и смогут запустить свое дело под контролем опытных наставников. За каждое выполненное задание будут получать баллы в приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Их можно обменять на бонусы: подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране, сувенирную продукцию. Кроме того, все участники, дошедшие до этапа акселератора, получат купон на запуск первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум».

Обучение разделено на три этапа. Первый этап, «Предакселератор», продлится до 9 июня. Участники смогут разработать идею своего будущего бизнеса в режиме нетворкинга, изучат основные инструменты предпринимателя, сформируют модель своего дела и подготовят видео-презентацию проекта для перехода на следующий этап.

Второй этап, «Акселератор», пройдет с 13 июня по 22 июля. Здесь начинающие предприниматели узнают секреты продвижения бизнеса в соцсетях, получат бонусы для запуска рекламной кампании и начнут тестировать свой бизнес в реальном времени.

Последний этап — это защита проекта. Она состоится 25 июля. Участникам предстоит отстоять свои идеи и бизнес-план перед экспертами, которые дадут ценные советы по дальнейшему развитию дела.

«Молодым предпринимателям зачастую на стартовом уровне не хватает знаний и уверенности, что бизнес запустится успешно. Проект призван поддержать молодежь, помочь им разобраться во всех тонкостях. Опытные эксперты поддержат ребят и помогут им сделать первый шаг навстречу мечте. В Агентстве регионального развития специалисты также готовы проконсультировать предпринимателей, помочь определиться с налогообложением, предоставить информационную поддержку проекту», - прокомментировал генеральный директор Агентств регионального развития Максим Заборский.

Участие в программе бесплатное для всех. Те, кто хочет присоединиться к проекту, могут подать заявку на сайте.

Также образовательные мероприятия для предпринимателей проводит Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»



АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ