Архангельских выпускников ВУЗов, магистрантов и аспирантов приглашают к участию в конкурсе «УМНИК»
- Архангельская область
- инвестиции
- партнеры
На конкурс проектов Фонда содействия инновациям «УМНИК», который направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, от Архангельской области уже поступило около 25 заявок. До 12 ноября у студентов, магистрантов и аспирантов еще есть возможность заявиться на эту программу.
Напомним, прием заявок стартовал еще весной этого года. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе. Его оператором в регионе является Корпорация развития Архангельской области.
Участниками программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно, как правило, это - студенты, аспиранты, молодые исследователи. Ежегодно по стране отбираются более 1000 проектов. Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника презентовать свой проект.
«Мы решили несколько расширить список возможных участников и предметно поработать с нашими ВУЗами и средне-специальными учебными заведениям, в части возможной интеграции фокусной тематики «УМНИКА» в рабочий процесс по формированию тем для студентов, магистрантов и аспирантов при выборе их выпускных квалификационных работ. По задумке – это позволит ребятам уже со студенческой скамьи прорабатывать те проекты, под которые реально можно будет получить реальные деньги – в виде грантов ФСИ и далее, в случае успеха – от других фондов и даже инвесторов», - рассказал представитель Фонда содействия инновациям в Архангельской области, генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.
На конкурс принимаются идеи по пяти направлениям:
- Информационные технологии
- Медицина будущего
- Современные материалы и технологии их создания
- Новые приборы и аппаратные комплексы
- Биотехнологии
Регистрация на участие в конкурсе «УМНИК» будет доступна на сайте umnik.fasie.ru до 12 ноября 2017 года. Победители могут рассчитывать на получения гранта до 500 тысяч рублей для проведения научно-исследовательских работ на период до 24 месяцев.
Кроме того, в официальной группе Фонда содействия инновациям в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/fasie29) размещена более подробная информация по фокусным темам, которые интересны ФСИ, а, следовательно, проекты по таким темам будут в приоритете при отборе в «УМНИК».
За консультацией по участию в конкурсе «УМНИК» можно обращаться к специалисту по взаимодействию с региональными и федеральными институтами развития акционерного общества «Корпорация развития Архангельской области» Марине Моцарь.
Тел.: 8-931407-35-08, e-mail: fsi@krao29.ru, msm@krao29.ru
Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области»